Определение воспоминания

Мы можем определить воспоминание как эффект или явление, которое напоминает нам о том, что в прошлом от определенного элемента или ситуации. Слово «воспоминание» используется в общем языке, возможно, более поэтично, чем другие, поскольку оно подразумевает деликатный и очень хрупкий уровень воспоминаний, не как часть ясных и кратких событий памяти, а как то, что резонирует в наших умах, но не очевидным или очевидным способом. В какой-то момент слово «воспоминание» также используется, чтобы сказать, что кто-то или что-то может взять элементы от другого человека или от другого объекта, который похож и предшествует тому, как он выглядит.

Идея воспоминания также связана с тем фактом, что что-то, ситуация, объект, изображение или нечто, порожденное чувствами, является причиной памяти о прошлом. Воспоминание всегда начинается с элемента, который возвращает нас к прошлым временам, и обычно этот термин используется в позитивном смысле, например, когда кто-то хочет обратиться к счастливым или радостным моментам, а не обязательно к негативным. В этом смысле воспоминание о других жизненных моментах может появиться в нашем уме из-за того факта, что что-то непосредственно связано с настоящим, обычно из чувств (визуальный образ, аромат, чувство и т. Д.). ).

В некоторых случаях идея воспоминания также может иметь духовный смысл, и это так, когда речь идет о воспоминаниях прошлых жизней; образы, которые в нашем земном сознании не имеют полного смысла, но всегда для нас что-то эмоционально значат, поскольку считается, что они связывают нас с прошлыми жизнями, в которых мы уже испытывали такие ощущения или делали что-то подобное. Воспоминание в этом смысле широко используется в качестве концепции такими религиями, как буддизм и индуизм, которые не столько говорят о земной жизни, сколько с идеей соединения с чем-то более высоким, чем-то, что не может быть объяснено на практике, и что это не что иное, как сущность жизни.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ