Определение воздуха

Воздух является результатом смеси газов, которые составляют атмосферу Земли и которые благодаря силе гравитации подчиняются планете Земля. Воздух, так же как и вода, является фундаментальным и необходимым элементом для обеспечения непрерывности жизни на планете .

Состав воздуха

Его состав чрезвычайно деликатный, и пропорции веществ, из которых он состоит, оказываются переменными: азот (78%), кислород (21%), водяной пар (варьируется от 0 до 7%), озон, диоксид углерода, водород и благородные газы, такие как криптон или аргон (1%).

В зависимости от высоты, температуры и состава воздуха атмосфера Земли делится на четыре слоя: тропосфера, стратосфера, мезосфера и термосфера. Чем выше мы, тем меньше вес или давление воздуха, которым мы дышим .

Слои, наиболее изученные и проанализированные, потому что именно они поглощают загрязнение и наиболее подвержены его воздействию, представляют собой два ближайших к Земле слоя: тропосферу и стратосферу.

Воздух, найденный в тропосфере, является тем, который непосредственно вмешивается в процесс дыхания живых существ и состоит из 78% азота, 20, 94% кислорода, 0, 035 диоксида углерода и 0, 93 инертных газов, включая аргон и неон. Кроме того, в этом слое, который покрывает 7 км в высоту на полюсах и 16 км в тропиках, находятся облака и водяной пар, что делает его слоем, в котором происходят все атмосферные явления, которые вызывают климат., И чуть выше этого, примерно около 25 км. Мы находим другую, стратосферу, в которой расположен озоновый слой, который защищает Землю от ультрафиолетового излучения.

Вот почему любое загрязняющее вещество, найденное в этой точке, будет абсолютно вредным для здоровья человека.

Физические свойства, которые характеризуют воздух, которым мы дышим: объем, масса, плотность, атмосферное давление, сжатие и расширение .

Воздух, неотъемлемая часть жизни

С другой стороны, помимо этих типичных и конкретно физических и географических проблем, воздух является самым последним показателем жизни человека и животных, поскольку его отсутствие, неспособность дышать в течение нескольких долгих минут или прямая и окончательное прерывание этого будет означать смерть человека. Так что в этом вопросе тесная связь между воздухом и жизнью более чем очевидна ...

Воздух как элемент

Наряду с землей, огнем и водой, воздухом, он входит в группу четырех элементов, к которым с древних времен обращались, чтобы объяснить некоторые проблемы, связанные с природой. Религии, обряды, западная космогония, алхимия и астрология, среди прочего, обращались к элементу воздуха и приближались к нему, чтобы объяснить явления.

Он считается активным элементом мужского пола и символизируется треугольником, который указывает вверх и полностью пересекается горизонтальной линией.

Следует отметить, что большая часть космогонии высветила сущность воздуха по отношению к жизни, и в данном случае она была указана как элемент происхождения остальных вещей.

Воздух в музыке

В музыке понятие «воздух» имеет особое применение, поскольку вместе с ним обычно называют музыкальное произведение, состоящее из одного голоса, наиболее распространенными из которых являются песни, считающиеся популярными или местными для определенной нации. Например, болеро и тираны в Испании или песни в Ирландии и Шотландии.

Воздух в езде

В практике верховой езды термин «воздух» имеет широкое применение, поскольку с его помощью можно, с одной стороны, ссылаться на поведение, характерное для лошади поведение в ходе ее различных походов (шаг, рысь и галоп). ), а также ритм движений, которые в них выполняются. И с другой стороны, он также применяется по отношению к наезднику в зависимости от его положения в седле и типов движений, которые он отображает.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ