Определение возможного

Слово « возможный» является чрезвычайно популярным термином в нашем языке, и мы используем его в различных ситуациях, например, для выражения того, что является жизнеспособным, что существует или что происходит, а также для объяснения того, что можно сделать .

Тогда все, что может, что может существовать или что существует и что может произойти, может быть обозначено термином возможного . Возможно, что после того, как Хуан получит степень магистра, он будет проживать во Франции, чтобы выполнять свою работу. Возможно, в этом окне образовалось гнездо .

В области философии тема того, что возможно, а что нет, широко обсуждалась от самых разных течений и от разных философов, таких как Парменид, Платон и Аристотель, чтобы назвать некоторых из наиболее представительных. В случае Парменида, когда был задан вопрос, он категорически утверждал, что бытие есть, а бытие - нет. Между тем Платон проводит различие между двумя мирами: миром идей, который является истинным миром, и миром вещей, разумным миром, и именно здесь возникает вопрос о возможном.

И вклад Аристотеля заключается в том, что он занял позиции, выдвинутые его двумя коллегами, Парменидом и Платоном, и поднял еще одну возможность, основанную на обоих. Для него невозможность невозможна, в отличие от того, что утверждал Парменид, и это возможно благодаря изменению или движению вещей.

С другой стороны, и с менее популярным использованием, чем предыдущие ссылки, мы находим другое значение для слова, которое касается нас: материальные товары, недвижимость, доход или все эти материальные средства, что кто-то имеет, то есть все эти проблемы в пределах досягаемости и в принадлежащий кому-то сделает его возможным человеком.

Существует также широко используемое выражение в нашем языке, которое содержит слово, которое касается нас, то есть сделать все возможное, выражение, которое мы обычно используем, чтобы указать все усилия и желание, которые были приложены для достижения определенной цели . Лора сделала все возможное, чтобы получить ей новый дефибриллятор для медицинской палаты ее города, и, к счастью, она сделала .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ