Определение враждебности

Под враждебностью мы понимаем ту форму действия, которая может быть косвенной перед каким-либо событием или перманентом, независимо от ситуаций, в которых участвуют различные формы агрессивности, отсутствия терпения, нетерпимости, дискриминации и всегда какого-либо вида насилия (как физического, так и словесного). Враждебность может возникнуть в определенное время, когда человек меняет свое поведение из-за косвенных причин. Тем не менее, мы также можем говорить о враждебных личностях, которые гораздо более проблематичны, так как они демонстрируют отсутствие терпимости, неспособность принять образ мышления других, а также демонстрируют использование насилия в качестве единственного средства решения всех конфликтов.

Когда мы говорим о враждебности как о характерном элементе личности или характера человека, мы должны во много раз глубже выяснить, почему эта постоянная враждебность по отношению к другим. Во многих случаях постоянная враждебность связана с обостренными чертами небезопасности, а также верой в самодостаточность или самосовершенствование. Любая из этих двух крайностей приводит к враждебной личности по отношению к другим, будь то из-за страха, неуверенности, презрения или нетерпимости. Человек с враждебными чертами - это всегда человек, с которым сосуществование осложняется, потому что много раз это может означать опасность для других.

Однако самая большая проблема с враждебностью связана с тем, что ее все чаще можно увидеть у людей, которые когда-то были спокойны или спокойны. Это происходит из-за требовательного, напряженного и рутинного образа жизни современности: много раз люди направляют свою неуверенность, разочарование, страх или беспокойство через враждебность по отношению к другим. Тогда принято возлагать ответственность за случайные действия на других, пытаясь найти объяснение того, почему они происходят. Хотя этот тип враждебности не может быть постоянным и затрагивать человека в определенных ситуациях или обстоятельствах, примечательно, что все больше городских районов вносят свой вклад в социальные связи, основанные на враждебности, агрессии или даже насилии.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ