Определение Вселенной

Вселенная - это сумма всего, что существует с соответствующими физическими законами; Это охватывает время, пространство, материю, энергию и т. Д. По словам ученых, Вселенной приблизительно тринадцать миллиардов лет, и ее видимое расширение составляет девяносто три миллиарда световых лет.

В настоящее время теория «Большого взрыва», впервые сформулированная Жоржем Леметром, является наиболее приемлемой для объяснения начала Вселенной. Объяснено смутно и кратко, согласно этой теории объекты вселенной непрерывно разделяются, поэтому они должны были когда-то быть вместе. В этом начале Вселенная имела отличную температуру и более высокую плотность. Затем температура начала падать по мере развития. Идея Большого взрыва предполагает, что, если элементы были все вместе в одно мгновение, сильный взрыв разделял их, и они становились отдельными элементами, составляющими вселенную: планеты, звезды, черные дыры, метеориты, спутники и т. Д.

В то время как в науке существует консенсус относительно начала вселенной, расхождения появляются, когда она подходит к концу. Обычно рассматриваются две возможности: постоянное расширение или сокращение. В первом случае скорость, с которой происходит расширение вселенной, будет уменьшаться, но останется постоянной; плотность станет ниже, звезды больше не будут создаваться, и черные дыры исчезнут; Что касается температуры, она будет снижаться до достижения абсолютного нуля. Во втором случае, который включает в себя сжатие, называемое «Большим хрустом», вселенная расширилась бы до максимума, а затем втянулась, стала более плотной и горячей, возвращаясь в состояние, подобное тому, которое было в ее начале. Однако обе теории еще не смогли точно показать, какими будут процессы, чтобы выдержать это расширение или сокращение, согласно каждой из них.

Человеку всегда было любопытно исследовать пространство вокруг него, и то же самое, что привело к тому, что Христофор Колумб отплыл в открытое море, чтобы найти возможные маршруты для рынка испанской короны, - это то, что также заставило ученых-физиков создавать инструменты наблюдать за космосом. Совсем недавно это же любопытство привело к тому, что такие организмы, как НАСА, запускали ракеты в космос, даже с людьми на борту, чтобы исследовать земли Луны или другие планеты (в настоящее время их посылают только спутники)., Нет сомнений в том, что до сих пор человек мог достаточно точно определять и знать характеристики и формации самой галактики, через несколько лет он сможет продолжать изучать все больше и больше отдаленных пространств.

Несмотря на все предложения науки, правда состоит в том, что Вселенная полна загадок. Одним из них является его размер, поскольку он намного превышает то, что можно увидеть; другой связан с его формой и может быть плоским или изогнутым. Эти примеры ясно показывают, что научные предположения продолжают свое развитие, что вначале приводит нас к немыслимому анализу.

Необъятность вселенной и все те загадки и тайны, которые человек еще не может расшифровать, но стремится сделать, является предметом изучения не только физиков, астрономов и математиков, но и малых наук, таких как астрология, которая изучает звезды по отношению к людям в соответствии с их рождением или такие дисциплины, как аштанга йога или другие формы медитации, которые предлагают телесное, но прежде всего духовное спокойствие, для достижения гармонии и баланса с пространством вокруг нас, так как мы являемся частью вселенная.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ