Определение экодевелопмента

Экологическое развитие, также известное как Устойчивое развитие, является концепцией, впервые формализованной в документе, известном как Доклад Брундтланд, который стал результатом работы Всемирной комиссии ООН по окружающей среде и развитию .

Контекст экоразвития делится на три основные части: экологическая, экономическая и социальная . Между тем, главный вопрос, который он предлагает, заключается в том, что основные потребности, такие как одежда, еда, работа и жилье, должны быть удовлетворены, потому что бедность в мире неизбежно приведет к катастрофам разных типов, в том числе экологических. С другой стороны, благосостояние и социальное развитие сильно ограничены технологическим уровнем, поэтому улучшение, которое может быть сделано на этом технологическом уровне, будет отражено в восстановлении ритма окружающей средой.

Таким образом, главная задача, стоящая перед Экодесарролло, заключается в том, чтобы определить проекты и каким-то образом согласовать три вышеупомянутых аспекта : экологический (совместимость между деятельностью компании и сохранением экосистем и биоразнообразия, осуществлять контроль более) что нет ничего при производстве и выбросах отходов), экономических (финансовые операции) и социальных (социальные последствия деятельности компании, от работников, через поставщиков и даже потребителей).

Среди условий, которые должны быть соблюдены, чтобы гарантировать экологическое развитие, это то, что никакие возобновляемые ресурсы не должны использоваться со скоростью, превышающей его производство, никакие загрязняющие вещества не могут производиться со скоростью, превышающей его переработку, и никакие невозобновляемые ресурсы не должны использоваться быстрее, чем необходимо, чтобы быть замененным возобновляемым ресурсом, используемым на устойчивой основе.

Причина существования Ecodevelopment заключается как в ограниченности природных ресурсов, таких как питательные вещества в почве, питьевой воде и т. Д., Которые можно довести до конца, так и в том, что растущая экономическая активность без дальнейшей озабоченности что экономическая рентабельность вызывает серьезные необратимые экологические проблемы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ