Определение созвездия

Под созвездием мы понимаем ту группу звезд, которые имеют определенную форму и характеристики. Созвездия - это искусственные формы, созданные людьми для лучшего понимания конкретной группы звезд, и, хотя они не отмечены в космосе, астрономия устанавливает линии и связи между ними, образуя различные фигуры и символы (которые обычно они представляют мифических персонажей).

Таким образом, созвездие является формой, которая символически установлена ​​на звездном небе, которую мы наблюдаем с нашей точки на планете Земля. Важно помнить, что звезды или небесные тела, которые являются частью созвездия, могут не находиться близко друг к другу, даже если на первый взгляд они кажутся одинаковыми. Созвездия обычно имеют звезды разных размеров, причем некоторые из них ярче и заметнее других.

Организация звезд в созвездиях - это практика, существовавшая с древних времен, когда такие практики, как месопотамцы, греки и восточные народы, проводили такую ​​практику. Основная цель этого действия состояла в том, чтобы различить звезды более доступным и быстрым способом, который был полезен как для наземного, так и для морского местоположения. Излишне говорить, что в то же время эти созвездия получили трансцендентный магический характер и, следовательно, они были связаны с мифическими животными или персонажами.

Созвездия можно разделить на те, что находятся на севере и те, которые находятся на юге Эквадора. Сегодня они все еще анализируются и учитываются, например, представлены все символы Зодиака. Международный астрономический союз признает 88 из них. Лучший способ наблюдать за созвездиями - это открытое пространство, поскольку городские центры (из-за зданий и загрязнения воздуха) не позволяют наблюдать более двух из них.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ