Определение выживания

Слово «выживание» используется для обозначения способности выживать, которой может обладать любой тип живого существа.

Мы обычно применяем его, когда нам удается пережить определенное событие, которое просто ставит под угрозу нашу жизнь, такое как землетрясение, нападения, пожар, кораблекрушение, среди других серьезных событий; более символично, когда мы хотим сослаться на продолжение жизни после смерти близкого человека; или ситуация необходимости жить в очень неблагоприятных условиях и без каких-либо ресурсов.

Опасности угрожают существованию

Однако в большинстве случаев он используется для обозначения конкретных ситуаций, в которых возможность продолжения жизни находится под угрозой из-за различных опасностей и внешних и внутренних факторов. Выживание является одним из наиболее характерных элементов живых существ и связано с желанием всех нас продолжать жить и избегать всех тех ситуаций или обстоятельств, которые могут повлиять на нашу жизнь.

Инстинкт выживания естественен

Выживание - одна из способностей, которыми обладает любое живое существо, когда дело доходит до преодоления определенных обстоятельств, которые могут угрожать его жизни. Во всех случаях инстинкт самосохранения возникает самопроизвольно и немедленно, чтобы успокоить эти ситуации неминуемой опасности. Такие инстинкты могут быть представлены действиями различного рода, которые не являются теми, за которыми обычно следуют (например, получение определенного типа пищи, потребление ее другим способом, защита себя элементами или в разных пространствах и т. Д.), И именно в этом и заключается выживание живому существу, о котором идет речь, в ситуациях исключительности.

Человека, которому удается выжить, в народе называют выжившим, и, без сомнения, наиболее распространенным явлением является то, что выжившие таковы, когда им удается преодолеть экстремальную ситуацию или серьезную аварию.

Аварии, атаки, интенсивные климатические явления влияют на выживание

На протяжении всей истории мы читали, слышали или были свидетелями последних событий, которые ставили под угрозу жизни многих людей.

Нападения на башни-близнецы в Центре международной торговли в Нью-Йорке привели к гибели тысяч людей, но в то же время многие выжившие, которым удалось спасти свои жизни с помощью различных ресурсов и смогли рассказать о трагедии от первого лица.

Интенсивные климатические явления, происходящие по всему миру, также предлагают чрезвычайно опасные события, в которых многие пострадавшие люди могут, к счастью, выжить, либо потому, что им удалось спрятаться, цепляться за какой-либо элемент, либо просто потому, что им повезло, что они не были утащены это случай землетрясений, цунами, ураганов.

Кроме того, дорожно-транспортные происшествия часто оставляют погибших и выживших. На дорогах и на улицах происходит больше несчастных случаев такого типа, и, как мы знаем, последствия могут быть смертельными, но есть много людей, которые спасают себя, принимая определенные меры предосторожности.

Руководства для выживших нет, но, как мы уже говорили, уже есть техники и элементы, которые могут помочь человеку остаться в живых, если на него воздействует какая-либо из указанных ситуаций или они внезапно изолированы от природы.

Знайте, как обеспечить еду, защитить себя от неблагоприятных погодных условий и знать, как лечить раны.

С другой стороны, и в случае людей, выживание также может происходить на добровольной и плановой основе. Это так, когда люди решают проверить свое тело и разум, чтобы избежать различных типов ситуаций, которые характеризуются выводом их из рутинного или типичного образа жизни.

В случае человека, выживание всегда связано с возвращением в те пространства, которые больше не так распространены, в которых царит природа в самом диком состоянии и в которых больше нет технологических и бытовых удобств. они получают. Очевидно, что для того, чтобы столкнуться с такими обстоятельствами, вы всегда должны пройти предварительную подготовку и подготовку

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ