Определение взяточничества

Подарок кому-то в обмен на получение пособия

Подкуп - это дар, которым кто-то подкуплен, а также относится к действию и результату подкупа . Это коррупция, которая совершается на отдельном человеке посредством доставки денежной суммы, подарка или реализации услуги, а затем получения от этого человека того, что необходимо или ценится .

Взяточничество также называется взяточничеством и в самом популярном и текущем языковом подкупе . Это преступление классифицируется как таковое в законах мира. Взятка становится еще более скандальной, когда публичное должностное лицо или признанный бизнесмен требует или принимает подарок, чтобы указать или опустить любое действие по требованию своей работы и должности. Например, если вы получаете деньги за утверждение тендера для «дружественной» компании или если вы не используете свои полномочия для отклонения какого-либо судебного дела или жалобы на кого-либо, взамен вы получаете взятку, которая, как мы указали, может иметь иной характер Хотя они обычно в миллионах долларов.

Типы взяточничества

Взяточничество или взяточничество могут принимать различные формы, в том числе простой взяточничество (должностное лицо соглашается получить определенную сумму денег за разрешение или совершение какого-либо действия), квалифицированный взяточничество (когда миссия доставки подарка должностному лицу заключается в препятствовать каким-либо действиям) и пассивный подкуп (тот, кто предлагает или не подает его, принимает подарок, будет подвергнут преступному пассивному подкупу).

Примеры и случаи

Таким образом, двумя типичными примерами взяточничества будут: бизнесмен, который платит подарок дежурному государственному должностному лицу, чтобы помочь ему выиграть тендерный интерес для своей компании, владелец компании, который платит инспектору за расследование в против него не видно положительных результатов.

В 2000-х годах в Аргентине был случай, когда шокировало общественное мнение и про-политическое руководство, когда стало известно о крещении в качестве взятки в Сенате, и оно заключалось в получении взяток некоторыми законодателями для утверждения Оспариваемый закон о гибкости труда. Такой скандал обрушился на недавнюю администрацию президента Фернандо де ла Руа, которая позже тяжело заплатит за это большие политические издержки.

В государстве, в частной сфере, в спорте ...

Несмотря на то, что взяточничество или взяточничество укоренились не только в контексте государства, но и в частной сфере, взятки встречаются очень часто - продавец, который платит определенную сумму менеджеру по закупкам компании за покупку продукта или Сервис, который продает вас с целью, чтобы он выбрал свое предложение по сравнению с конкурсом.

И если мы продолжим заниматься другими областями или контекстами, мы также найдем случаи взяточничества, то есть дело не только в политике и бизнесе. В академической сфере были случаи взяток, когда ученик платил ему сумму денег или предлагал что-то ценное своему учителю, чтобы он одобрил предмет или закончил курс.

В спортивной среде также очень часто можно услышать о взятках. Игроки, которые собирают деньги, чтобы сказать «вернись» в игре, то есть позволить сопернику победить.

В теннисе, не идя дальше, в наши дни много говорят о фронтовых игроках, которые прекратили бы выигрывать, чтобы поддержать мир ставок для миллионеров. Очевидно, они сделают это за что-то взамен.

Британская сеть BBC недавно опубликовала исследование на тему, которая потрясла теннисный мир и в которой она уверяет, что в маневре участвуют наиболее значимые игроки на трассе.

Всемирная организация, занимающаяся вопросами этики тенниса, расследует, является ли утверждение, сделанное Би-би-си, правдой, что многие теннисисты нарочно проиграли матчи в пользу бизнеса ставок, столь популярного и интересного для них. времена, и это, без сомнения, глубоко проникло во многие виды спорта, в футболе это также было сделано, каждый чемпионат мира - тому подтверждение.

В дополнение к тому, что, как мы упоминали выше, много раз являлось преступлением, взяткой оказывается недостаток этики, которого как такового следует избегать, поскольку это делает нас лучше в моральном плане.

Между тем, коррупция может быть осуществлена ​​с помощью денег, как мы обычно комментируем, хотя объектом может быть все, что побуждает или движет кем-то. В случае влюбленного человека, безусловно, поцелуи вашего любимого будут взяткой, чтобы добиться прощения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ