Определение ядра Земли

Ядро земли - это имя, данное центральной и самой внутренней сфере планеты Земля . Среди его основных компонентов мы находим никель и железо в большей пропорции и в меньшем количестве с кислородом и серой .

Радиус, который он имеет, составляет приблизительно 3500 километров, величина, которая больше, чем у планеты Марс, и его внутреннее давление в миллионы раз больше, чем у поверхности Земли. Его температура действительно высока и может достигать 6700 °, она даже горячее, чем поверхность, представленная самим Солнцем, хотя считается, что это связано с теплом, возникающим в результате столкновения частиц, когда Земля Он соответствовал.

Его внешнее ядро ​​является жидким и состоит из железа, никеля и других менее плотных компонентов, в то время как внутреннее ядро ​​является твердым и также содержит железо, приблизительно 70% и 30% никеля, а затем появляются другие тяжелые металлы как титан, иридий и свинец.

Ядро Земли образовалось вместе с ним около пяти миллиардов лет назад после взрыва сверхновой. Остатки тяжелых металлов слипались в диск, вращаясь вокруг Солнца. Ядро, состоящее в основном из железа и других радиоактивных элементов, таких как уран и плутоний, выделяло тепло, а затем под действием силы тяжести самые тяжелые материалы утонули в центре, а самые легкие материалы поплыли в кору. Такой процесс известен как планетарная дифференциация. И для такого факта является то, что ядро ​​земли состоит из железа, никеля, иридия и других, которые, как мы уже говорили, тяжелые материалы.

Следует отметить, что когда горела наша планета, металлы, составляющие ее ядро, сегодня страдали сплавом, который стал очень плотной и прочной структурой, и в любом случае планета Земля является самой плотной в нашей системе.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ