Определение ясности

Ясность - это прилагательное, которое выделяет остроту. Например, человек четко говорит, когда он самоуверенно выражает свое мнение, не оборачиваясь вокруг куста. Ясность в контексте межличностного общения не показывает путаницы в передаче сообщения и в понимании, которое имеет получатель со стороны сообщения.

Ясность также может быть связана с самопознанием. В частности, человек может уточнить, каковы его чувства и идеи после периода путаницы. Существуют особенно полезные упражнения, чтобы привести идеи в порядок: практиковать медитацию, заниматься йогой, ходить в естественной среде, писать в дневнике, общаться с надежным другом, проводить психологическую терапию ... И, конечно же, уделять время время, которое часто ставит вещи на свои места.

Ясность в чувствах

Человеку, который сомневается в своих отношениях, может потребоваться время, чтобы выяснить, каковы его истинные чувства. Точно так же человеку, испытывающему личный или профессиональный кризис, возможно, нужно медитировать на него, чтобы пролить свет на его идеи и двигаться в одном направлении. Человек должен привести свои идеи в порядок, когда у него есть какие-то сомнения.

В обществе, где спешка является обычной тенденцией в образе жизни людей, очень важно найти место для спокойствия и размышлений. Важно медитировать после опыта. Ясность - это эмоциональный свет. Ясность - это очень важная личная ценность, которая позволяет вам двигаться вперед по жизненному пути, демонстрируя согласованность между мыслями, чувствами и действиями.

Как прозрачность и форма доверия

Ясность также относится к личной прозрачности, то есть к искренности и честности того, кто не имеет скрытых мотивов в своих действиях, но смотрит прямо на другого. Есть жесты, которые противоречат ясности, например, ложь.

Эта честность по отношению к себе и другим дает положительные преимущества в краткосрочной и долгосрочной перспективе: эмоциональное благополучие, спокойствие, внутреннее спокойствие, отсутствие забот и страха. Напротив, растерянность порождает беспокойство, беспокойство и страх. С точки зрения счастья очень важно, чтобы у вас было четкое представление о том, чего вы хотите.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ