Определение юмора

Он известен как «Юмор» для всех тех переживаний, ощущений, представлений и способов понимания реальности, которые развлекают и радуют как история. Юмор напрямую связан со способностью вызывать развлечения у людей, которые присутствуют в большинстве ситуаций благодаря смеху. Юмор считается способностью, которой обладают все люди независимо от культуры, социально-экономической или географической среды, в которой они находятся, хотя способ его активации может не только варьироваться от общества к обществу, от культуры к культуре. но особенно от человека к человеку, становясь таким образом очень сложным и неописуемым явлением в научном плане.

Термин юмор происходит от гуморальной медицины, разработанной древними обществами, в которой было установлено, что определенные элементы нашего организма были теми, которые позволяли нам испытывать чувство счастья и развлечения в определенных ситуациях. Юмор, поэтому, является не только психологической или культурной проблемой, но и очень тесно связан с физическими реакциями, которые возникают в ответ на определенные внешние раздражители. Эти реакции являются чувства и ощущения, которые варьируются в зависимости от каждого человека. Когда считается, что человек обладает «хорошим чувством юмора», это относится к человеку, который положительно реагирует на различные юмористические переживания и кого увлекает возможность ощущать веселье и радость.

Юмор существовал во всем человечестве, и можно найти разные чрезвычайно старые представления, в которых реальность была проанализирована насмешливо или забавно. Кроме того, юмор использовался в разные периоды истории в политических и идеологических целях. Сегодня юмор является очень важным ресурсом западной культуры и имеет большое развитие, а также многочисленные методы, стили и варианты.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ