Определение здравого смысла

Концепция здравого смысла используется для обозначения того интеллекта, который развил человек, и который позволяет ему разумно обращаться с собой в различных ситуациях его жизни. Здравый смысл обычно понимается как то, что уместно делать, думать или говорить в определенное время, хотя это не обязательно означает, что указанное действие, мысль или фраза являются правильными. Например, он действует со здравым смыслом, когда вы говорите кому-то, кто страдает, что ситуация улучшится, даже если вы на самом деле не знаете, что произойдет в будущем. Здравый смысл в этом случае действует как разумный и подходящий способ реагирования на трагедию или боль.

Понятие здравого смысла начинается с идеи о том, что его разделяют все в обществе или обществе, и поэтому оно считается «общим». Это означает, что это не зависит от субъективности человека или человека, а скорее, что оно основано на традициях, принятом поведении и способах действия, которые в этом обществе считаются адекватными для каждой ситуации. Во многих случаях здравый смысл одинаков для некоторых проблем в разных частях мира, например, когда понимается, что здравым смыслом является вождение без воздействия алкоголя. Это так в любом уголке планеты, даже если есть люди, которые не уважают это правило.

Здравый смысл может быть описан как рациональный и разумный способ действовать. Это так, потому что здравый смысл не всегда подразумевает правильные поступки, поэтому он не может быть напрямую связан с вопросом морали или этики, а скорее с тем, что лучше для каждой конкретной ситуации. Предполагается, что здравый смысл - это то, что заставляет нас вести себя, пытаясь сделать каждую ситуацию максимально возможной для себя и для других. Часто можно услышать, как люди говорят о здравом смысле на улице, в личных беседах и т. Д. когда оценивается определенная ситуация и то, как человек действовал или реагировал на нее, использовали ли они здравый смысл или не делали что-то подходящее в соответствии со своими обстоятельствами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ