Определение Жадности

Известный как один из семи смертных грехов, жадность можно охарактеризовать как постоянную и неудержимую потребность в приобретении имущества, особенно материального, с целью его сохранения, то есть жадность никоим образом не направлена ​​на группирование богатства после его расходования. как вам будет угодно в зависимости от предпочтений или вкусов, которые у вас есть, но они получены, чтобы ценить их.

Как грех, жадность не имеет положительной стороны (как могли бы амбиции), а затем связана с больным и навязчивым желанием относительно намеченной цели. Ясно, кто скуп, как называют человека, который представляет это положение, будет связан с деньгами или любым другим материальным благом навязчивым и больным способом. Между тем, когда кто-то представляет угрозу своим убеждениям в этом отношении, скряга может вести себя с этим человеком насильственно и неприятно.

Жадность, характерная черта этих времен

Жадность, кроме того, указывается в качестве одной из наиболее типичных характеристик капиталистических обществ, в которых социальный прогресс отличается особенно богатством и материальными достижениями.

Согласно тому, что предлагают различные религии, и особенно католицизм, жадность является одним из наиболее характерных грехов человека. Благодаря этому чувству человек может развить невероятные действия и действия, направленные на непрерывное приобретение материальных благ (денег, имущества, недвижимости и т. Д.). Однако жадность также может быть направлена ​​на получение власти и мест социальной иерархии, из которых можно действовать свободно и без ограничений.

С другой стороны, многие религии и философии выражают мнение о том, что жадность как самый ясный представитель капиталистических обществ по своей природе является непосредственной противоположностью счастью. Это понимается таким образом, поскольку жадность действует как спусковой крючок, а также как порок или пристрастие, которое предотвращает желание зарабатывать все больше и больше никогда не заканчивается, даже, возможно, получив то, что первоначально искали. Жадность может легко привести человека к развитию серьезной психологической проблемы и возникновению различных типов проблем на социальном и эмоциональном уровне.

Хотя жадность всегда существовала как одно из условий человеческого существования (будучи, с другой стороны, несовершенной), очевидно, что разрабатываемый в современных обществах потребительский подход облегчает и углубляет эти чувства, поскольку доступ к продуктам и услугам всех видов является постоянным.,

Связь с преступностью и другими серьезными преступлениями

Как мы отмечаем, жадность - это склонность, которая заставляет человека действовать дисфункционально, и даже в самых серьезных случаях он сможет побуждать тех, кто страдает от нее, к действиям, которые граничат или нарушают законность. То есть чрезмерное желание обладать все большим и большим материальным благом может предрасполагать скупца к совершению преступлений в нескольких его проявлениях. Таким образом, будет возможно подвергнуться нападениям, похищениям людей, мошенничеству, взяткам, незаконной продаже наркотиков или любого другого товара, среди прочего, все эти действия, которые позволяют получать деньги простым, быстрым способом, а также в больших количествах.

С другой стороны, этот тип поведения приводит к совершению серьезных моральных и этических ошибок со стороны скупца, который этим чрезмерным желанием быть богатым может предать и обмануть кого-то дорогого, какого-то друга, члена семьи, конечно же, обижаясь на отношения с ним и этические и моральные нормы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ