Определение желания

Желание - это сильная склонность или вкус к достижению, знанию и наслаждению чем-то, что во многих ситуациях может даже превратиться из просто сильной склонности в непосредственную неконтролируемую потребность удовлетворить этот вкус или наслаждение .

Но помимо ссылки на склонности или вкусы, которые есть у кого-то, также термин «желание» используется для обозначения сексуального аппетита, и поэтому для некоторых людей, у которых нет непредвзятости или позы, используется слово «желание». это окрашено и нагружено несколько греховной коннотацией (как говорят). Таким образом, благодаря самому факту слушания и хотя это связано с наивным вопросом, они попытаются прикрыть свои уши, чтобы не слушать неэтичную ситуацию, которую он предлагает.

Пока и для остальных смертных, которые не находятся на этом пути, желание может быть связано и обозначать самую благородную и любящую вещь, такую ​​как стремление к миру в мире, оставляя позади обиды, конфликты, сражения и войны. Таким образом, в более широком и всеобъемлющем выражении желание может быть мотивировано достижением строгих материальных вопросов или людьми, которые являются частью наших чувств.

С другой стороны, желания являются результатом процесса, который начинается с эмоции, а затем становится чувствами и, наконец, желаниями. Например, у меня есть желание купить спортивную машину, но до того, как она стала такой, все началось с чувства влечения к этой машине. Желание в строго научном контексте начинается как мозговой импульс, который сублимируется в форме эмоций; Когда эмоции обрабатываются в рамках нашей личности и наших ценностей, настало время воспринимать этот импульс как чувство. Из этого чувства достигается само желание, которое является социальным и эмоциональным эквивалентом той первоначальной эмоции, которая его породила.

Все очень красиво, очень красиво ... материальные желания с одной стороны, альтруистические желания с другой. Однако иногда желания могут стать обоюдоострым мечом для некоторых людей, которые не поддерживаются или твердо стоят на земле. В этих случаях самые возвышенные желания могут стать настоящими кошмарами для человека, который жаждет их и своего окружения.

Потому что может случиться так, что, например, в случае стремления к спортивному автомобилю, о котором я упоминал выше, это желательно с сильной и невероятной энергией, но в действительности у вас нет необходимых средств, более известных как мерзкий металл, необходимых исполнить это желание . Так что, к сожалению, что может случиться, если вы не находитесь в машинах с теми вещами, к которым вы можете получить доступ, а у которых вы этого не делаете, - это то, что это желание становится разочарованием из-за того, что вы не можете этого достичь, и что позже это становится отношением пессимистично и завистливо. Фактически, по мнению многих экспертов, цепи, которые вызывают желания в нашем мозге, очень похожи на сети нейронов, которые участвуют в зависимостях; по сути, обе системы разделяют так называемые поощрительные реакции, в которых сильно задействован фактор удовольствия. Итак, давайте обратим внимание на определенные желания, особенно те, которые одержимы нами или превращаются в действительно неуправляемые импульсы ... потому что некоторые, как мы видим, измеряются в различных количествах нулей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ