Определение злоупотребления

Злоупотребление является отражением некоторого вида ущерба, который может быть как физическим, так и психическим, и, как правило, имеет место и является причиной того, что человек обладает силой, которая причиняет или материализует насилие над человеком, которому оно происходит, поскольку либо из-за материального превосходства, которое защищает его и дает ему эту силу над другим, либо из-за систематической угрозы, что с ним случится что-то плохое, если он не согласится на это оскорбительное действие.

Во многих случаях злоупотребление, как правило, является одним из основных факторов будущей травмы из-за ущерба и вины, которые несет само злоупотребление и которые препятствуют его экстернализации как от стыда, так и от страха.

Между тем, насилие имеет различные формы, которые, хотя и разнообразны, ВСЕ, безусловно, оставят огромный след в человеке, который страдает от них. Существует физическое, сексуальное, эмоциональное и авторитетное насилие .

Физическое, как и сексуальное, является наиболее заметным и проверяемым, когда речь идет о наказании виновных, поскольку оно подразумевает конкретную неслучайную физическую травму; в случае физического, который может быть периодическим насилием в семье в паре, например, между мужчиной и женщиной, и сексуальным, когда кто-то подвергается сексуальному контакту без согласия. Это может быть дано от взрослого к несовершеннолетнему, между взрослыми или даже между несовершеннолетними. Взрослый для ребенка является одним из наиболее распространенных сексуальных злоупотреблений, которые мы видим сегодня повторяющиеся хронику газету, которые мы понимаем существование сетей, которые стимулируют производство детской порнографии. В этом смысле строгий контроль, осуществляемый властями, всегда кажется недостаточным из-за большого спроса на этот тип контента в графических и электронных средствах массовой информации, который является постоянным источником материала, конечный путь которого заключается в многократном возбуждении актов злоупотребления.

Эмоциональное насилие - это то, что не происходит с одним конкретным действием, так как в случае сексуального насилия, оно может принуждать несовершеннолетнего к сексу, но это связано с наблюдением повторяющегося поведения отторжения, демонстрации стыда, деградация или перегиб ужаса от взрослого к несовершеннолетнему. Конечно, это окажет решающее влияние на эмоциональное и социальное развитие самых маленьких, что, вероятно, приведет к страху, беспокойству, изоляции, депрессии и другим следствиям. В этой области так называемое издевательство в настоящее время классифицируется как эмоциональное и часто физическое преследование со стороны сверстников. Было также показано, что также называемое «запугивание» коррелирует с плохим прогнозом с точки зрения психического здоровья и социальной активности детей, ставших жертвами этой безмолвной формы насилия . Однако стоит отметить, что во многих случаях правонарушитель также является объектом той или иной формы жестокого обращения в семье или социальной сфере, для которой правильный подход к издевательствам требует междисциплинарного участия с элементами семьи, школы, психологических и психопедагогических факторов.

И последний тип злоупотреблений, который мы оставили, чтобы закрыть понятие, которое нас беспокоит, - это злоупотребление властью, и это в основном тот, который осуществляется с позиции власти, такой как случай с сотрудником полиции, который арестовывает человека без какого-либо тип причины. Это обычно очень распространено в диктаторских странах, где угнетение и ограничение свободы преобладают, чтобы добиться лучшего подчинения общества. Это не обязательно де-факто правительства, которые осуществляют злоупотребление властью, поскольку многие лидеры, избранные путем избирательного права, могут осуществлять свои полномочия деспотическим образом и, таким образом, нарушать многочисленные личные права и права населения, среди которых заслуживает упоминания свобода. прессы.

Многие аналитики включают в сферу злоупотребления властью так называемое моббинг или домогательство на рабочем месте, которое состоит из деспотичного и бесчеловечного манипулирования сотрудниками организации их боссами или координаторами. Профессиональная медицина начала рассматривать моббинг как объект анализа, учитывая его тесную связь с синдромом профессионального истощения (выгорания) и с различными корреляциями с более низкой производительностью на работе, приверженностью психическому здоровью и физический и повышенный риск самоубийства или других проявлений самоповреждения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ