Определение значения налога на имущество

Фискальная или кадастровая стоимость имущества представляет собой стоимость, присвоенную ему из налога на имущество, и рассчитывается с учетом стоимости земли, строительства и нормы использования в отношениях между ними.

В экономике и финансовых операциях фискальная стоимость имущества рассматривается как та, которая возникает в результате взаимосвязи между различными переменными и которая имеет тесную связь с налогом на имущество или здание в данном муниципальном или государственном контексте.

Стоит начать с определения того, что подразумевается под недвижимостью. В противоположность движимому имуществу, недвижимость - это собственность, которая не может быть перемещена без ущерба для нее, поскольку ее мобильность уменьшается как часть земли, частью которой она является. Среди них рассматриваются дома, здания, всевозможные жилища, фермы, ранчо или аналогичные, а в некоторых случаях, в частности, корабли и самолеты.

В этом смысле фискальная стоимость каждого имущества понимается как экономическая стоимость, которая присваивается ему государственным агентством посредством различных оценок и индексов. В каждом контексте это может происходить по-разному, но обычно существует общая методология, которая облегчает налоговую оценку в больших масштабах. Распределение налоговой стоимости призвано составить справочную базу для уплаты налогов на недвижимость и, в свою очередь, может быть использовано при исследовании состава недвижимости на определенной территории.

Часто методология, которая определяет налоговую стоимость домов и зданий, рассчитывается на основе стоимости земли и стоимости рассматриваемого имущества. Таким образом, застроенная земля может быть оценена как вакантная партия, и здесь будет учитываться покрытая площадь, базовая стоимость единицы и другие показатели ситуации.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ