Переключатель определения

Коммутатор - это устройство для соединения компьютерных сетей.

В вычислительных и сетевых вычислениях коммутатор - это аналоговое устройство, которое позволяет объединять сети, работая на уровне 2 или на уровне канала передачи данных модели OSI или взаимодействия открытых систем. Коммутатор соединяет две или более частей сети, выполняя функции моста, который передает данные из одного сегмента в другой. Его использование очень распространено, когда есть цель соединить несколько сетей друг с другом, чтобы они работали как одна. Коммутатор часто повышает производительность и безопасность локальной сети.

Работа коммутатора происходит потому, что он имеет возможность изучать и хранить сетевые адреса доступных устройств через свои порты. В отличие от концентратора или концентратора, коммутатор заставляет информацию, направленную на устройство, переходить от одного порта источника к другому порту назначения.

Типы переключателей несколько. Например, store-and-forward, который сохраняет пакеты данных в буфере перед отправкой его на выходной порт. Хотя это обеспечивает безошибочную доставку данных и повышает надежность сети, этот тип коммутатора требует больше времени для каждого пакета данных. Проход стремится уменьшить задержку предыдущей модели, поскольку он считывает только первые 6 байтов данных и затем направляет их на выходной порт. Другим типом является адаптивный проход, который поддерживает операции двух предыдущих моделей. Коммутаторы уровня 2, чтобы привести другой пример, являются наиболее традиционным случаем, который работает как многопортовый мост. Коммутаторы уровня 3, которые включают функциональные возможности маршрутизатора. А совсем недавно на рынок вышли коммутаторы уровня 4 .

Коммутаторы или коммутаторы широко используются во всех типах сетей, малых и крупных.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ