Пифагорейское определение таблицы

Умножение - математическая операция, которая изучается в первые годы в школе. Существует два традиционных метода его изучения: таблицы умножения и таблица Пифагора.

Из чего он состоит?

Две оси распределены в таблице, одна горизонтальная и одна вертикальная. В каждом из них распределяются числа от 1 до 10, а затем рисуется сетка с полем для каждого умножения между числами двух осей.

Числа на горизонтальной оси затем умножаются на числа на вертикальной оси, а затем результат помещается в соответствующее поле на сетке. Любой из двух осей или столбцов может функционировать как множитель или множитель. Как только все числа были умножены вместе, таблица Пифагора уже заполнена.

Таблица Пифагора более наглядна, чем традиционная таблица умножения. В любом случае обе системы обучения действительны и дополняют друг друга. Многие учителя преподают традиционные таблицы, а затем объясняют механику пифагорейской таблицы, чтобы усилить обучение.

Другие вклады Пифагора в математику и философию

Одним из самых известных принципов геометрии является знаменитая теорема Пифагора. Согласно ему, в каждом прямоугольном треугольнике существует связь между гипотенузой (самая длинная сторона) и ногами (второстепенные стороны треугольника) .Таким образом, в математическом языке теорема говорит следующее: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов ног.

Пифагор был греческим математиком и философом V в. C. Его вклад не ограничивался таблицами умножения или теоремой Пифагора. Фактически этот математик утверждал, что вселенная в целом может быть объяснена на языке математики. Эта идея принята любым современным ученым. С другой стороны, этот греческий математик пришел к следующему выводу: измерения его времени, основанные на эмпирических наблюдениях, можно выразить абстрактным образом.

Хотя Пифагор не оставлял письменных свидетельств, считается, что он первым назвал себя философом, что буквально означает «любящий мудрость»

Согласно этому философу, вся вселенная образует упорядоченный космос, и ее упорядочение можно описать с помощью математических принципов. Космический порядок имеет математическое измерение, которое, в свою очередь, проецируется на человеческую душу.

Помимо его философских размышлений и его математического видения, его последователи создали поток мысли, пифагорейскую школу. Некоторые из членов этого потока, например Филолай из Таранто, оказали заметное влияние на мысль Платона.

Фото: Fotolia - rudrtv

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ