Пионер - определение, концепция и что это такое

Пионер - это первооткрыватель, кто-то, кто способен увидеть и максимально использовать потенциальные возможности, новатор, который готов попробовать что-то новое. Люди с такими характеристиками не боятся раздвинуть границы, чтобы продвинуть дело, осуществить идею или побить рекорд. Это мужчины и женщины, которые добились успеха в своей области, иногда преодолевая большие проблемы.

Говоря о пионерах, мы можем ссылаться на разных людей на протяжении всей истории, но, пожалуй, наиболее представительным примером является случай с настоящими пионерами, которые пересекли равнины и горы на западе Соединенных Штатов в 1800-х годах. поиск свободы и новых возможностей на Западе. Конечно, мы также можем говорить обо всех тех изобретателях, которым мы обязаны многими из достижений, которые мы имеем сегодня, таких как мексиканец Гильермо Гонсалес Камарена, которому приписывают развитие цветного телевидения, или создатель Facebook Марк Цукерберг среди многих других.

Если мы проанализируем наиболее значимые черты тех людей, которые были инновационными, мы можем сказать, что все они имеют следующие качества

1. Принимают ли риск:

Риск нормативен для жизни пионера. Это не означает, буквально, подвергая себя риску смерти, но осмеливаясь войти в неизвестность, зная, что вас могут судить другие или что все может оказаться не так, как ожидалось. Рискать - это не значит не испытывать страха, это значит встречать и преодолевать его, когда вы выходите из своей зоны комфорта. Он знает, что все может пойти не так, как ожидалось, но он готов рискнуть и учиться в процессе.

2. Они ориентированы на результат:

Для них результат будет стоить больше, чем любая жертва, необходимая для его достижения. Они знают, что без этой мотивации будет трудно начать путешествие и выдержать возникающие трудности.

3. Всегда приходите вперед:

Когда пионер начинает свое путешествие в лучшее будущее, он принимает решение не оглядываться назад. Он развивает активное мышление и никогда не привязывается к прошлому; Он учится у него и запоминает моменты, но он осознает, что для продвижения ему нужно путешествовать налегке, поэтому он не берет на себя старое бремя.

4. Они знают, что их жертва преобразит чужую жизнь:

Основная цель пионера - воздействовать на других, и это его главная мотивация. Путешествие может быть наполнено эмоциональными и психическими проблемами, которые могут отпугнуть вас, но знание того, что ваши усилия помогут улучшить жизнь других людей, даст вам надежду и выносливость, необходимые для продолжения.

Истории о настойчивости мужчин и женщин, которые были пионерами в определенный момент истории, являются большим источником вдохновения и помогают нам взглянуть на нашу собственную борьбу в перспективе.

Фотографии: iStock - HaywireMedia / медиафото

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ