Платоническое определение любви

Любовь, несмотря на то, что она является таким абстрактным и сложным субъектом при ее определении, можно сказать, что она представляет собой совокупность чувств, которые связывают одного человека с другим, или же с вещами, идеями, среди других альтернатив.

Хотя особенно любовь напрямую связана с тем, что мы могли бы назвать романтической любовью, то есть той любовью, которая включает в себя страстные отношения между двумя людьми, также правильно применять и к другим типам отношений, таким как семейная любовь, которая Это чувствуется среди друзей и многих других, всегда во всех случаях, это будет чувство, которое вызывает большую любовь и уважение к тому, кто получает нашу любовь, без страха преувеличения, мы могли бы сказать, что это самое сильное чувство, которое может быть чувствовать для другого человека или организации.

Теперь, когда мы описали и получили ясную картину того, что такое любовь, мы будем иметь дело с типом любви, широко известным как платоновская любовь .

Идеализирован быть любимым

Платоническая любовь - это та, которая характеризуется тем, что тот, кто чувствует это, формирует идеальный образ человека, которого он или она любит, фактически не устанавливая каких-либо реальных отношений с ними, кроме платонической, то есть все проходит через мысли, никогда ничего конкретного в платонической любви. «У Хуана много лет была платоническая любовь к своему учителю истории».

Между тем идеализация, граничащая с концепцией совершенного, является наиболее характерной чертой этого типа чувств.

Эта недостижимая любовь, которая из-за различных обстоятельств не может материализоваться и в которой может быть сексуальная составляющая, но которая возникает умственно, образно, а не физически, является платонической любовью. В этой форме любви иллюзия является основой, на которой держится любовь, и, прежде всего, она придает особое значение духовному, а не физическому и страстному.

Наименование получено из концепции любви Платона

Название концепции происходит от философа Платона, например, о платоническом.

Платон считал, что любовь недостижима и не имеет ничего общего с материальным, но строго с духовным, красотой души и чувством познания другого человека. Для Платона в этой концепции любви ни плоть, ни сексуальное желание не имели к этому никакого отношения.

Платон в своих знаменитых « Диалогах» утверждал, что любовь к знаниям, мудрости и красоте - это то, что, по мнению этого философа, является источником любви, далеко от всевозможных страстных аллюзий. Человек, подумал Платон, найдет любовь, когда у него будет видение, близкое к тому, что у него было как к душе, в которой красота ценилась превыше всего во время размышлений над идеями, в то время как этот свет на красоту будет найден в тело человека, который любит или начинает любить. Видение души другого - это то, что Платон считал глубокой любовью .

Теперь мы должны подчеркнуть, что с течением времени эта идея, предложенная Платоном сотни лет назад, устарела, и эта концепция стала широко использоваться для ссылки на эту историю любви, которая характеризуется невозможностью материализоваться на практике, различные факторы, и из-за их несоответствия.

У всех нас была платоническая любовь ...

Конечно, все, кто читает эту статью, с улыбкой и милостью вспомнят ту платоническую любовь, которая у них когда-то была, потому что у всех нас она была без исключений, особенно в детстве и подростковом возрасте, где изобилуют воображение, мечты и идеализации., Певец нашей любимой группы, актер, который нас перевел, старший брат друга, учитель в школе, - вот некоторые из многих платонических симпатий, которые наверняка кто-то имел.

Обычно это неудержимое чувство часто сопровождается идеальной историей, которую наш разум создает, думая вместе с этим человеком. Создание семьи, женитьба и даже иметь детей с платонической любовью, путешествовать по миру, среди бесконечных историй, которые обычно объединяются в наших умах.

Что придает ей больший магнетизм и притягательность к платонической любви, так это невозможность сотворения, какой это есть, какой парадокс ... Среди некоторых наиболее распространенных причин, по которым такая настройка не происходит, можно указать следующие: социальная разница в классе, важные возрастные различия например, 15-летняя девушка и 50-летний мужчина, известные личности, значительные географические расстояния, люди, состоящие в отношениях, среди других.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ