Позитивно-негативная мотивация - определение, понятие и что это такое

Мотивация является жизненно важным компонентом, которого очень желает человек. Однако существуют разные виды мотивации. Человек получает стимулы, которые мотивируют или демотивируют его в направлении определенной цели. Мотивация проистекает из согласованности знаний и воли, поскольку воля должна знать причины, побуждающие человека к действию.

Желание личного роста

Это интерес к самосовершенствованию, который искренне рождается в сердце того человека, который хочет стать лучшей версией себя посредством мыслей, слов и действий.

Другими словами, человек с позитивной мотивацией не только любит себя за свои нынешние добродетели, но и проецирует себя в будущее с точки зрения потенциала развития, который ему необходим, чтобы питать свои добродетели и исправлять свои недостатки.

Наиболее позитивной мотивацией является внутренняя, то есть способность эмоционального интеллекта человека, который сам по себе способен принимать решения, чтобы продолжать борьбу за реалистическую цель, которая была поставлена. Это проявляется, когда вы ставите перед собой цели, которые действительно волнуют вас, и вы устанавливаете обязательство выполнять их.

Кроме того, он может быть внешним, и это признание того, что босс предлагает своим работникам признать талант других. Внутренняя или внешняя мотивация положительна, когда субъекту удается соединиться с поставленной целью постоянства.

Как определить негативную мотивацию

Признаком преданного человека является то, что у него есть привычка завершать проекты, которые они берут на себя. Напротив, примером негативной мотивации является случай, когда человек стремится покинуть проекты, которые он начинает на полпути, потому что после первоначальной иллюзии он сдается.

То есть это наблюдается параллельно с отсутствием мотивации у тех, кто не преодолевает препятствия, которые возникают в плане действий, которые они пробовали, и находит много оправданий, чтобы бросить полотенце перед целью.

Оно рождается из идеализированного видения реальности, поскольку человек сосредотачивается только на цели, но не визуализирует отставки, которые он должен выполнить для достижения этой цели.

Фото: Фотолия - растительный

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ