Правдоподобное определение

Что-то будет считаться правдоподобным, когда оно кажется правдивым, поэтому то, что что-то правдоподобное, является правдоподобным, поскольку оно не порождает лжи.

То, что кажется правдивым и заслуживающим доверия

Правдоподобное может быть или не быть реальным, но, похоже, оно так и есть, и это делает его вероятным, возможным.

Когда происходит полицейское событие, о котором не так много данных или свидетелей, а один человек был свидетелем этого, полицейские власти будут его слушать, а затем, если их высказывания будут приведены в соответствие с тем, что возможно, допустимо, в соответствии со сценарием и опытом, Затем они смогут принять это свидетельство как правдоподобное, чтобы следить за ходом расследования и выяснить правду о факте.

Хотя будьте осторожны, то, что является правдоподобным, не исключено, что в некоторых случаях оно может быть ложным, в любом случае, если оно будет считаться правдоподобным, оно в конечном итоге совпадет с контекстом, в котором он получил этот рейтинг.

« Я не знаю, произошло ли на самом деле то, что сказал Хуан, в любом случае это звучало довольно правдоподобно ».

Влияние правдоподобного в художественной литературе и принятие того, что не является, но является последовательным в истории

По указанию литературы, театра и кино, правдоподобие имеет отношение и очень конкретное наблюдение со стороны зрителей, поскольку даже в самой абсолютной художественной литературе всегда будут требоваться определенные условия согласованности, то есть общественность. Обычно он ожидает, что что-то заслуживающее доверия и заслуживающее доверия будет сказано в рамках, предложенных автором.

Таким образом, в художественном произведении, таком как книга, фильм или телесериал, вероятность его будет больше, чем что-либо, связанное с согласованностью в самой вселенной, которая относится к ней, то есть мы не должны путать доверие с реальное или истинное, в пьесе, которую играют актеры, ничего, что происходит там, не является реальным, это часть выдумки, и это всем ясно, в то время как правдоподобность будет дана конгруэнцией между историей и что мы как зрители воспринимаем. Персонаж, который внезапно внезапно улетает, очевидно, вообще не будет заслуживать доверия.

Тогда в этом контексте правдоподобие будет связано с соблюдением внутренних правил рассматриваемой работы; зритель прекрасно знает, что то, что происходит в нем, согласуется с любой другой реальностью, хотя он также знает, что это нечто нереальное или фантазия.

Чтобы добиться правдоподобия, автор должен следовать некоторым правилам, которые устанавливают сами жанры, а также некоторым другим, которые он сам устанавливает. Например, в мультфильме, когда мы видим персонажа, который падает из пропасти, и после того, как он продолжается, как будто ничего не произошло в следующей сцене, такой образ будет правдоподобным для этого жанра, что было бы маловероятным в анимационном мире. что мы видим того же самого раненого персонажа, лежащего на полу.

Теперь мы должны сделать отдельный абзац в этом, который мы упоминаем и говорим, что в некоторых произведениях или вымышленных предложениях некоторые лицензии «разрешены» в этом смысле, потому что сюжет или аргумент, которого это так требует, и хотя это не может быть правдоподобным, да это согласуется с рассказываемой историей.

Очень конкретный пример для понимания того, что мы говорим, - популярная история Дракулы.

Умерший человек, у которого все еще есть жизнь и который питается от укусов своих жертв, из которых он высасывает их кровь.

Конечно, ничто из этого не является правдоподобным в реальности жизни, однако в рамках рассказа есть последовательность и согласованность, которая не порождает отвержения зрителя, а скорее наоборот, копается в сюжете и следует за каждым событие с вниманием и ожиданием.

Таким образом, согласованность, которую автор знает, как внести свой вклад в сюжет, делает его правдоподобным, и в этом случае нам не следует приравнивать то, что происходит с реальным, поскольку, как и в случае с Дракулой, который мы уже указали, не имеет ничего общего с реальным, с каждодневным, что возможно, что это не случится намного меньше.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ