Прошлое совершенное - определение, концепция и что это такое

По-испански прошедшее совершенное время - это глагольное время, которое относится к прошлому другого прошлого. Таким образом, если мы берем в качестве ориентира момент прошлого, то совершенное прошлое относится к предыдущему прошлому. Таким образом, если я вижу выставку живописи о 80-х годах и хочу сослаться на более раннее время, я смогу сказать, что «в 70-х годах произошло художественное движение, которое уже объявляло об изменении тренда в 80-х годах», являясь словесной формой у него было «идеальное прошедшее время. В этом примере наблюдается, что один говорит о прошлом (80-е годы), из которого упоминается другое прошлое (70-е годы).

Формирование прошлого совершенного

Чтобы сформировать это время глагола, нужно использовать вспомогательный глагол "haber" в прошедшем времени (у меня было, у вас было, у него было, у нас было, у вас было и у них было) и добавить причастие глагола, который мы хотим выразить. Что касается причастия, глаголы, оканчивающиеся на «ar», имеют причастие, оканчивающееся на «ado», а глаголы, оканчивающиеся на «er» или «ir», имеют причастие на «ушел», за исключением случая неправильных глаголов.

Прошедшее время плюс показательное и сослагательное наклонение

Если я говорю «она поела, когда я приехал», то я использую прошедшее совершенное время показательным образом. В противоположность индикативному режиму, существует сослагательный режим, поэтому прошедшее совершенное время сослагательного наклонения вводит тот же механизм прошлого прошлого, но с идеей сомнения или вероятности.

Давайте рассмотрим несколько примеров: «Я убежден, что мне бы хотелось пойти на пляж», «Если бы вы приготовили меня до перекуса, мне не пришлось бы убегать». Как вы можете видеть, в двух предыдущих предложениях вспомогательный глагол «haber» используется в сослагательном несовершенном (там / было) плюс причастие глагола.

Идеальный и совершенный

Название прошедшего совершенного сложного времени происходит от латинского, а именно «плюс quam perfectus», что означает более совершенный. Таким образом, мы имеем два сложных прошедших времени: одно совершенное, а другое - совершенное. В показательном режиме идеальное прошедшее время используется для обозначения недавнего прошлого (я ел сегодня утром или проспал до одиннадцати часов), но, как мы уже отмечали, прошедшее время в плюрафекте относится к более отдаленному прошлому, то есть законченное действие, предшествующее другому прошедшему действию.

Фотографии: iStock - ДинДробот / Светикд

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ