Простое определение

Территориальное и географическое пространство известно по равнине, которая не представляет какого-либо типа рельефа или изменения того, что считается уровнем моря. В этом смысле равнину легко отличить от других ландшафтов, таких как плато, гора или даже депрессия, поскольку все они имеют большую или меньшую высоту, чем уровень моря. По этой же характеристике равнина является одним из наиболее удобных мест для выращивания, и поэтому географически они, как правило, являются наиболее населенными районами.

Равнина, как правило, представляет собой обширную территорию и, как следует из ее названия, ровная, то есть без рельефов, впадин или высот, которые ее неровные. Именно по этой причине он в основном используется для экономической деятельности, такой как сельское хозяйство и выпас скота или скотоводство, поскольку он гораздо более доступен, чем другие регионы или земли, где больше скал, склонов и т. Д.

Хотя человеку удалось приспособиться к различным типам почв, реальность такова, что равнина всегда предпочитается для комфорта, а в некоторых случаях также добавляется тот факт, что земли чрезвычайно плодородны, без присутствия камней и с влажными почвами.

Формирование равнин может зависеть от нескольких факторов. По большей части равнины представляют собой земли, обработанные эрозией различных природных элементов, таких как вода или ветер, в течение миллионов лет, что привело к потере высоты. В других случаях равнины формируются из отложений, которые могут быть оставлены руслами рек или даже частицами, оставленными ветром или различными воздушными потоками. Очевидно, что эти преобразования невидимы с точки зрения человеческого времени, но значимы, когда речь идет о времени Земли. Когда мы говорим о равнинах, созданных осадками, мы должны указать, что тип отложений, оставленных водой, например, будет определять тип плодородия почвы, поскольку некоторые частицы являются более влажными, и даже переносимые водой осадки, как правило, более полезны, чем несут ветром.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ