Судебная Определение

Слово « судебная экспертиза » очень часто используется в области права, так как это имя медицинского работника, который работает в следственном суде и который, таким образом, особенно обеспокоен вмешательством в дела и ситуации. что этот суд расследует и что по своей природе требует официальной сертификации врача .

Например, судебный врач - это профессионал, который в первую очередь определит причины и время смерти человека. Благодаря своему профессиональному обучению он сможет определить некоторые характеристики жертвы, которые позволят выяснить эти данные .

Между тем, информация, которую предоставляет коронер, после исчерпывающего анализа трупа, оказывается очень важной для обнаружения преступника в тех случаях, когда она неизвестна.

Фактически нет причин, по которым произошло убийство или ранение лица, и судебно-медицинский эксперт не предоставляет свои знания, видение и анализ в качестве свидетеля-эксперта, будь то должностное лицо, представляющее государство, или от имени, представляющее обвиняемую сторону. Обычно, когда есть официальный эксперт, есть сторона, которая проверит процедуру и, если она осуществима, будет возражать против результатов, представленных официальным экспертом.

На стадии расследования, а также в ходе судебного разбирательства обвиняющая сторона или защита потребуют присутствия свидетеля-эксперта на стенде свидетеля, который предоставит выводы, сделанные после проведения тщательного и исчерпывающего анализа рассматриваемого предмета. Пригодность, которую априори приписывают коронеру, - это то, что перевесит баланс в решении суда, потому что, будучи экспертом, сверхнадежным источником, его представления будут приняты как правдивые.

Коронер осуществляет свою деятельность в области, известной как судебная медицина, которая является частью медицины, которая уделяет особое внимание и только на установлении происхождения травм, полученных раненым, или причины, приведшей к смерти человек, как мы уже указали выше линии уже.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ