SWOT-определение

Слово SWOT является аббревиатурой, которая имеет исключительное использование в области делового администрирования, где оно обозначает классический и широко используемый инструмент в этой области . SWOT - это упрощение следующих концепций: Сильные стороны, Возможности, Слабые стороны и Угрозы .

По сути, SWOT состоит из относительно простого и быстрого анализа, который позволит поставить правильный и точный диагноз о плане, проекте или стратегии, которые компания намеревается реализовать, чтобы максимизировать свои продажи, чтобы привести довольно повторяющийся пример. Таким образом, SWOT стремится через свое участие в сцене, что рассматриваемый план является успешным . Он оценит ситуацию и предложит дальнейшие действия, чтобы добиться успеха.

Кстати, тогда эта оценка будет сосредоточена, в частности, на сильных сторонах, возможностях, слабостях и угрозах, окружающих бизнес и рассматриваемый план. Эти четыре переменные необходимы для правильного выбора действий.

Слабые стороны, очевидно, следует рассматривать исчерпывающе, потому что они могут определить отказ. С точки зрения недостатков, мы можем привести довольно закрытое финансовое положение для компании, отсутствие опыта на рынке, среди прочего.

Со своей стороны, сильные стороны являются наиболее позитивными условиями для выявления и продвижения, потому что успех будет зависеть непосредственно от них, они в некотором роде являются прямым мостом к нему. Хорошее лидерство, хорошо обученный персонал, финансовые ресурсы, продукт, установленный на рынке, среди прочего, можно назвать явными сильными сторонами.

Что касается угроз и возможностей, оба условия строго связаны с контекстом, в котором разрабатывается план, и на который он будет справедливо влиять. В этом случае делать особо нечего, потому что на них влияет, в основном, конъюнктура, а не какие-либо внутренние действия компании. Появление нового продукта, запущенного конкурентами, может быть идентифицировано как угроза, в то время как область некоторой налоговой выгоды может быть упомянута как возможность.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ