Определение эукариотических клеток

Название эукариотической клетки - это то, которое применяется ко всем клеткам живого организма, у которых есть мембрана, которая покрывает их и защищает их от внешней среды, но особенно потому, что они имеют ядро ​​клетки, определяемое и также ограниченное внутри клетки защитным слоем. или ядерная мембрана. Эукариотические клетки отличаются от других типов клеток, таких как прокариотические клетки, в которых ядро ​​также существует, но, поскольку оно не покрыто какой-либо мембраной или оболочкой, оно рассеяно по всей клетке.

Эукариотические клетки присутствуют в большинстве живых существ на планете, поскольку их состав позволяет нам общаться от крошечных существ до самых гигантских млекопитающих и животных в мире. Все они имеют такой тип клеток. Напротив, прокариотические клетки присутствуют только в организмах, известных как бактерии и археи, намного проще, хотя они очень легко размножаются. Для специалистов различие миллионов лет назад между прокариотическими и эукариотическими клетками означало одну из причин, по которым жизнь стала более сложной и развитой.

Внутри эукариотической клетки мы находим цитоплазму, которая представляет собой эмульгированную жидкость, в которой находятся различные части клетки, включая ядро. Цитоплазма - это что-то вроде плаценты беременной, поскольку без нее разные элементы клетки не могли бы существовать. Плазматическая мембрана будет той, которая покрывает всю цитоплазму и другие элементы клетки, защищая их и отделяя их от внешней среды. В цитоплазме мы находим клеточное ядро, которое в свою очередь выстлана ядерной мембраной или оболочкой, которая защищает его и дифференцирует его от остальных частей клетки.

Ядро - самая важная часть клетки, так как там находится генетический материал или информация, которая сделает живое существо тем, чем оно является, а не чем-то еще. Эта информация воспроизводится одинаково во всех клетках живого существа и будет определять ее с момента его рождения до его смерти.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ