Таможенное определение

Таможня - это общественная и / или фискальная служба, которая часто по приказу государства или политического правительства создается на побережьях и границах с целью регистрации, управления и регулирования международного движения товаров и продуктов, которые ввозятся и вывозятся. из страны.

Цель таможни является множественной и, среди прочего, она касается контроля за движением материальных товаров, которые импортируются и экспортируются, взимания налогов и сборов с отдельных или коллективных организаций.

В дополнение к контролю за товарами, таможня также регулирует движение - въезд и выезд - людей и капитала в страну, хотя они не составляют ее основных функций, поскольку существуют другие учреждения, ориентированные на такие цели, например, банковская система.,

Таможня состоит из таможенных агентов, которые являются лицом, уполномоченным национальным правительством контролировать ввоз товаров и определять стоимость сбора, которую заинтересованная сторона должна заплатить за них.

Управление таможней на товарах осуществляется через таможенную пошлину или таможенный тариф, который относится к такому тарифу или стоимости, которые должен уплатить владелец товаров, чтобы позволить им въехать в страну без сохранения под залогом обычаи. Но они также смотрят на те продукты, которые покидают страну. Ставки устанавливаются в соответствии с таможенной политикой, и устанавливается регулирование, которое устанавливает цену для каждого вида продукции: например, технологические, потребительские, культурные товары и т. Д.

Одна из причин, по которой взимается таможенная пошлина, заключается в том, что они представляют собой тарифные позиции, которые используются исключительно правительством страны и, вкратце, являются важным источником дохода для государственной политики. В то же время такая практика обеспечивает защиту национального производства, поскольку введение налогов, которые удорожают иностранные товары, будет способствовать потреблению промышленных товаров внутри страны. В конечном счете, наличие таможни также позволяет осуществлять регулируемую и правовую практику, предотвращая незаконный оборот незаконных товаров через границы.

Когда эти правила доводятся до крайности, говорят о запрете или протекционизме. В то время как самые либеральные и гибкие методы въезда и выезда товаров вызывают контекст капиталистической свободной торговли, которая была одобрена в последние десятилетия после глобализации.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ