Театр Play Definition

Люди выбирают развлечения

Пьесы или театральные пьесы были одним из любимых развлечений людей с древних времен. Люди с древних времен любят ценить пьесы, потому что с ними они могут смеяться, плакать, волноваться и даже идентифицировать себя, если они затрагивают темы, связанные с самой реальностью.

Повествование выражается в композиционном режиме диалога

Пьеса - это литературный жанр, состоящий из разговоров между персонажами, то есть повествование, выраженное в композиционном режиме диалога, хотя мы также можем найти его в ключе монолога, в котором он является единым персонаж, который доминирует и управляет сценой, известный как один человек.

Композиция пьес

Как и в любом другом повествовании, у него есть сюжет или сюжет, который разворачивается в три раза или по частям: экспозиция, узел и результат. Большинство пьес состоят из трех актов, и завершение каждого из них будет указывать на падение занавеса или смену декораций.

В свою очередь, каждый акт делится на сцены, которые будут отмечаться каждый раз, когда новый персонаж входит в него.

Итак, спектакль состоит из двух моментов: акта и сцены.

Акт и сцена

Это акт, который ознаменует изменение окружающей среды. В письменных пьесах это будет проявляться через описание обстановки и в представлении, как мы упоминали выше, от движения занавеса или смены декораций. Со своей стороны сцена будет отмечена входом и выходом персонажей, тогда как в письменных пьесах начинается с описания движений и жестов участвующих персонажей.

В пьесе никто не рассказывает и не рассказывает историю отношений между пространством / временем рассказчика и пространством / временем того, что рассказано, то есть в театральной пьесе только настоящее каждого из персонажи.

Театр, храм жанра

Представление пьесы всегда происходит в ограниченном физическом пространстве, известном как сцена, и это будет найдено устроенным в театре, который является тем местом, предназначенным для созерцания представления пьес .

История театра и большое влияние греческого театра на жанр

Историческое происхождение театра восходит к тем самым примитивным временам человека и более точно связано с его первыми видами деятельности, охотой и сельскохозяйственным собирательством, которые часто приводят к драматическим церемониям, посредством которых поклонение было дано боги и проявили различные духовные принципы рассматриваемой общины.

Но это будет в Древней Греции, где пьесы будут возникать со смыслом и структурой, которые мы узнаем сегодня. Пьесы были настолько популярны в Греции того времени, что их создатели стали настоящими представителями жанра, как в случае с комическим Аристофаном. Оригинальность работ этого автора состоит в том, что в них диалоги чередуются с песнями, которые исполняет хор.

Еврипид, со своей стороны, был одним из великих представителей греческой трагедии. Его произведения берут на себя роль хора и навязывают ряд элементов, характерных для трагедий, таких как гуманизация персонажей, сложность сюжета, реалистичный отпечаток и новый способ лечения мифологии.

Театр сегодня превратился в шоу и большой коммерческий бизнес

Сегодня театр продолжает быть частью досуга людей и формой развлечения. Новизна заключается в том, что он явно эволюционировал с самого начала, были включены новые жанры, авангардные постановки были навязаны, среди других ресурсов, и, конечно, это заставило жанр расти и расти в художественных вопросах и стать источником работы для многие актеры и другие работники, связанные с полом. В мире даже есть места, где театр является дополнительной достопримечательностью для посещения города, как, например, Бродвей в Нью-Йорке, колыбель самых выдающихся и впечатляющих музыкальных пьес.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ