Травоядное определение

На нашем языке травоядными являются те животные, диета которых основана исключительно на травах и растениях . Он не ест мясо, и это отличает его от хищных животных, которые его просто едят. Следует отметить, что многие травоядные животные обычно глотают яйца, а в некоторых случаях животные белки.

Тем не менее, не все травоядные едят одно и то же, диета будет зависеть от климата и района, в котором они находятся, и поэтому мы можем найти травоядных, которые потребляют только фрукты (frugivores) или те, которые едят листья (folivores),

Но несомненно, что травоядные животные - это то, что называют жвачным животным, так называемым из-за уникального способа употребления в пищу растений. Они также являются наиболее важными, потому что они представляют большую часть этого порядка.

Жвачные животные характеризуются регургитацией пищи, которую они проглатывают из желудка, чтобы вернуть ее в рот и жевать . Они способны проглотить много еды за короткий промежуток времени, отрыгнуть ее и затем размолоть. То есть они режут растение или траву зубами его нижней части и проглатывают, не разжевывая. Когда он достигает живота, трава возвращает его в рот в виде питательных болюсов, и, попав в рот, они медленно его жуют. Их огромные коренные зубы в конце концов перемалывают траву, когда они находятся в положении покоя.

Корова, коза и кролик являются одними из самых представительных представителей этого типа.

Травоядные животные наносят ущерб некоторым растениям, становясь их определенными хищниками, и в самых крайних случаях могут вызывать их гибель. Например, на это способны грызуны. Помимо этих специфических проблем, травоядные также с их действием помогают в опылении, посредством чего этот дисбаланс, который они могут вызвать, компенсируется, например, этим действием.

Важно отметить, что люди, которые потребляют только овощи, не являются травоядными, в этом конкретном случае мы должны говорить о вегетарианцах или веганах.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ