Винтажное определение

Термин «винтаж» - это термин относительно недавнего использования, который служит для обозначения стилей моды или дизайна, которые основывают свои основные характеристики на воссоздании элементов прошлых стилей других десятилетий с некоторыми собственными элементами подкраски или креативности. Во многих случаях винтажные стили предполагают подлинное создание, хотя в других случаях вы также можете говорить о винтаже, когда ссылаетесь на элементы тех времен, которые все еще продолжают служить сегодня (например, предметы одежды, которые использовались бабушками и сегодня внучки используют).

Хотя этот термин может быть применен к любому типу продукта или элемента, более распространено слышать, что что-то винтажное, когда речь идет о таких явлениях, как мода, дизайн интерьера, промышленный дизайн, реклама, личные стили (волосы или макияж), музыка и т. д. Другими словами, все, что связано с творчеством и с идеей, что что-то из прошлых времен воссоздано или повторно использовано в настоящем. Широта этого термина также видна в том факте, что винтажные вещи или элементы часто считаются элементами высокого качества, но в других случаях это может также означать продукты или антиквариат низкого качества, которые находятся в плохом состоянии. То есть, это зависит от конкретного использования данного термина, оно может иметь положительное или отрицательное значение.

Из-за постоянной эволюции общества возвращение к элементам, которые в другие времена вызывали фурор, является чем-то общим и даже понятным, если принять во внимание, что со временем вкусы, интересы, поиск новинок и оригинальности вещи, которые легко меняются и идут к противоположным полюсам. Таким образом, в моде часто можно увидеть, что предметы одежды, принты или стили повторно используются, что несколько лет назад было подвергнуто критике и считалось очень старомодным.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ