Вогнутое определение

Термин вогнутый - это термин, который используется как в математике (особенно в геометрии), так и в физике для обозначения типа угла, который генерируется перед кривой и который предполагает ее внутреннюю сторону, то есть где внутренняя полость сформирована. Противоположностью вогнутого является выпуклый член, внешняя сторона кривой. Оба термина обычно используются в качестве уточняющих прилагательных и могут использоваться для обозначения различных элементов или объектов, в которых возникает это явление.

Этимология слова вогнутая не совсем ясна, поскольку, хотя утверждается, что оно может происходить из латинского термина « кавус» или «полость», также считается, что греческий термин « кутос» дал бы полость. Идея вогнутой концепции, в конечном счете и независимо от ее происхождения, заключается в наличии полости, которая становится видимой, когда прямая линия становится кривой, разделяющей пространство на две полуплоскости: одну внутреннюю и одну внешнюю по отношению к кривая.

Когда мы говорим о внутренней плоскости кривой, мы имеем в виду ту плоскость, которая почти окружена кривой, тогда как внешняя будет той, которая представлена ​​всем, что находится снаружи. Таким образом, внутренняя плоскость будет преобразована в вогнутую плоскость, потому что, поскольку кривая не является прямой линией, между двумя плоскостями будет возникать дисбаланс, и одна из них будет иметь полость, а другая будет той, которая представляет кривизну на противоположной стороне. В этом смысле важно указать, что слово выпуклое происходит от латыни и означает перенос контрейлерных средств, поэтому понятно, что слово представляет собой сторону, которая, кажется, сгорбилась над двумя, которые могут образовать кривую.

Как теоретические, так и абстрактные концепции применимы к реальности во многих объектах, в которых мы наблюдаем кривизну и генерацию этих двух плоскостей, например, вогнутую сторону линзы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ