Восстановленное определение семьи

Под реконструированной или воссозданной семьей понимается семья, состоящая из взрослой пары, в которой по меньшей мере один из двух членов имеет ребенка от предыдущих отношений. Можно сказать, что это создание новой семьи из уже существующей.

Что касается причин, объясняющих феномен воссозданной семьи, можно выделить две: значительное увеличение числа разводов и более вседозволенность и открытость, когда речь идет о понимании предложения семьи.

Общие характеристики этой семейной модели

Чтобы семья была восстановлена, необходимо, чтобы предыдущая семья распалась. Упомянутый разрыв может произойти по разным причинам: разлука или развод или смерть одного из супругов.

Формирование новой модели семьи не подчиняется установленным критериям. В этом смысле существующие возможности разнообразны:

1) мужчина и женщина и один из них воспитывает ребенка от своих предыдущих отношений,

2) мужчина и женщина сентиментально объединены, каждый из которых обеспечивает некоторого ребенка предыдущей эмоциональной связью,

3) двое мужчин или две женщины, которые формируют семью с ребенком, рожденным от других отношений, и

4) брак с одним или несколькими детьми из предыдущих браков, которые живут с общими детьми новой пары.

Следует иметь в виду, что в этих случаях фигурируют отчим и мачеха, которые не являются частью традиционной семьи.

Новая воссозданная семья может породить некоторое несоответствие в отношениях между ее членами: проблемы между ребенком и отчимом или мачехой, напряженность в отношениях между детьми разных родителей, вмешательство предыдущих супругов, вопрос о лояльности детей отсутствующий отец или мать или отказ детей новому партнеру.

В целом, они требуют периода адаптации к новой ситуации.

Некоторые ключи к жизни в гармонии

Как и в традиционной семье, желательно, чтобы была экономическая стабильность и сильные эмоциональные связи. С другой стороны, удобно, чтобы у восстановленных семей была решена их правовая ситуация. Очевидно, что возможные несоответствия между его членами могут быть решены с большим количеством общения и привязанности.

Очень удобно, что в отношениях в новом доме вы не говорите отрицательно об отце или матери, которых нет.

Если семейная напряженность не исчезнет, ​​вы можете прибегнуть к специализированной психологической терапии для восстановленных семей.

Фото: Фотолия - Зинкевич

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ