Жидкость Определение

Будучи одним из важнейших компонентов планеты Земля, жидкость также является одной из трех фаз, в которых вещество может быть найдено в дополнение к газообразному состоянию и твердому состоянию. Жидкость - это всегда жидкость, которая может варьировать свою форму в зависимости от того, содержится она или нет, в дополнение к тому, что она всегда принимает форму контейнера контейнера (в отличие от двух других состояний). Следовательно, молекулы в жидком состоянии являются более свободными и свободными, чем в газообразном и твердом состояниях (срединное и в основном компактное соответственно).

Превращение элементов в жидкое состояние может привести к тому, что, когда оно достигает своей точки кипения, то жидкое вещество превращается в газ, а если оно достигает состояния замерзания, оно достигает твердого состояния. Для каждого типа жидкости эти точки замерзания или кипения будут разными, и это основной принцип, используемый в разных областях, например, в гастрономии. На поверхности любой жидкости создается сила или натяжение, из-за чего пузырьки образуются и взрываются там.

Объемы типа жидкости варьируются в зависимости от результата ее конкретной температуры и давления. Это изменяется не только в зависимости от типа жидкости, но также и от конкретного состояния жидкости и условий окружающей среды. Однако в этих конкретных условиях объем жидкости становится постоянным. Объем также является единицей измерения для всех жидкостей.

Благодаря тому, что жидкости имеют более разнесенные и свободные молекулы, чем два других состояния, в жидких элементах возникают условия текучести и вязкости, связанные как с возможностью перемещения, так и с постоянным столкновением. Это движение всегда грязное и становится еще более хаотичным, когда температура жидкости повышается.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ