Аудио - определение, понятие и что это такое

Различные способы передачи звука через некоторые технологические системы или устройства известны как аудио. Другими словами, аудиосистемы - это те, которые позволяют записывать, хранить или воспроизводить звуки. В этом смысле есть все виды аудиоустройств или опор, таких как радио, MP3, проигрыватель, дискета или аудиокниги, среди других.

Когда информация слышна и одновременно видима, используется аудиовизуальная концепция, поскольку в информационном процессе вмешиваются слух и зрение. В любом случае, для обозначения аудиосистем можно сделать это посредством восприятия сигнала, который может быть аналогового или цифрового типа. Под сигналом мы понимаем данные, символ или знак, которые служат для информирования чего-либо, и таким образом сигнал заменяет письменное слово или общепринятый язык.

Аналоговый сигнал

Аналоговый сигнал является чем-то непрерывным, то есть набором определенных точек данных и всех возможных точек между ними. Обычно сигналы показаны на двух перпендикулярных осях таким образом, что вертикальная ось представляет значение или мощность сигнала, а горизонтальная ось представляет временную координату. Некоторыми примерами аналоговых сигналов являются человеческий голос, захваченный микрофоном и преобразованный в аналоговый сигнал через громкоговоритель, телевизор до конца 20-го века, аналоговое радио, музыкальные кассеты или видеокассеты.

Цифровой сигнал

Цифровой сигнал - это модальность сигнала, генерируемого типом электромагнитного явления, который кодирует контент и который можно анализировать с точки зрения некоторых величин, представляющих дискретные значения, что означает, что он может принимать ряд конечных значений (например, Индикатор прерывания может иметь только два значения (открытое или закрытое). В этом смысле цифровые сигналы имеют двоичный тип: 0 или 1 (работает или не работает).

Среди примеров цифровых сигналов мы можем выделить большую часть цифровых устройств, которые мы используем сегодня (CD-ROM, компьютер, телефон и многие другие). Следует отметить, что человеческий голос является аналоговым сигналом, но когда мы разговариваем по телефону, это устройство преобразует аналоговый сигнал в цифровой.

Что такое аудиометрия

Слух звука представлен на графике, и это делается с помощью аудиометрии. Человеческое ухо воспринимает частоты, но они не всегда правильно фиксируются, поскольку возраст или некоторые патологии ухудшают слух. Таким образом, наша способность слышать представлена ​​через графики аудиометрии.

Фотографии: iStock - Mikolette / no_limit_pictures

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ