Аудиовизуальный - определение, понятие и что это такое

Термин аудиовизуальный относится к различным устройствам, в которых слух и человеческое зрение взаимодействуют друг с другом. Иногда название изображения и звука используются для обозначения аудиовизуального мира.

Историческое происхождение аудиовизуального

Аудиовизуальные средства массовой информации начали обсуждаться в конце 1920-х годов, когда фильмы больше не молчали. С 1950-х годов телевидение стало средством массовой коммуникации, и концепция аудиовизуального языка была придумана, поскольку восприятие звукового и визуального сигналов происходит одновременно.

Аудиовизуальный язык кино изначально был задуман для развлечения, но через несколько лет он продемонстрировал свой потенциал в качестве инструмента пропаганды, и как Советский Союз, так и Соединенные Штаты поощряли кино с политической целью.

Аудиовизуальная индустрия зародилась в Голливуде, и с 1920-х годов она не переставала развиваться через крупные киностудии.

Аудиовизуальная продукция фильма

Фильм рассказывает историю через образы и слова, но его разработка сложна. Таким образом, аудиовизуальное производство состоит из трех частей: пред-производство, производство и пост-производство.

Предварительная подготовка начинается с киносценария, который вызывает интерес кинопродюсера, который, в свою очередь, отвечает за поиск финансирования и ресурсов для сценария, чтобы стать фильмом. В производстве режиссер фильма отвечает за координацию всех вовлеченных специалистов (съемочная группа, осветители, редакторы, специалисты по спецэффектам, машинисты и т. Д.).

Пост-продакшн имеет место, когда заканчивается съемка фильма и состоит из манипулирования аудиовизуальным материалом, и есть разговоры о пост-продакшн видео и пост-продакшн аудио.

Обучение в аудиовизуальном мире

Многих молодых людей привлекают исследования, связанные с изображением и звуком, то есть с аудиовизуальным миром. Обычно это более высокая техническая степень или степень в области аудиовизуального общения. Студенты должны познакомиться с такими предметами, как 3D-анимация, интерактивные среды, обработка изображений, аудиовизуальная продукция, аудиовизуальная документация или культура изображений. Сфера аудиовизуальных исследований включает такие области, как радио, кино, телевидение и фотожурналистика.

Фотографии: iStock - Хайкирди / АлонсоАгилар

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ