Четырехстороннее определение

Четырехугольник - это геометрическая фигура с одной характеристикой: она состоит из четырех сторон. Существующие различные четырехугольники зависят от длин сторон и амплитуд углов.

Каждый четырехугольник - это многоугольник, и как геометрическая фигура мы можем видеть его вокруг нас в самых разных реальностях: футбольное поле, лист бумаги, экран телевизора, несколько воздушных змеев или простой стол.

Основной формой каждого четырехугольника является квадрат, который присутствует в самых разных дисциплинах: городское планирование, сельское хозяйство или архитектура. С психологической точки зрения концепция квадрата передает идею чего-то замкнутого, законченного и совершенного, что подразумевает чувство безопасности (этот психологический аспект имеет отношение к дизайну любого объекта). Форма этой геометрической фигуры основана на математической концепции прямого угла, пространственной концепции, которая позволяет нам упорядоченно понимать мир. Эта идея очевидна в декартовой системе координат, четырехугольном графическом представлении, которое является фундаментальным инструментом для упорядочения пространства и движения.

Классификация четырехугольников

Различные формы, которые они имеют, зависят от количества пар параллельных сторон, которые есть у каждой. Таким образом, квадрат имеет четыре параллельные стороны, а также прямоугольник. ромб и ромбоид, все они параллелограммы. Вместо этого существуют четырехугольники, которые не являются параллелограммами, такие как равнобедренная трапеция, прямоугольная трапеция или разносторонняя трапеция (все они известны как трапеции и не имеют пар параллельных сторон).

Боксерский ринг и бокс

Бокс - это спорт, который греки уже практиковали на древних Олимпийских играх (он был известен как пигмация, что означает кулачный бой). Современная версия бокса появилась в Британии в 17 веке. На некоторых территориях они заключены в круглые ограждения, поэтому место боя называлось рингом, что по-английски означает ринг. Этот обычай развивался, и пространство стало четырехугольным, но термин кольцо все еще используется. Таким образом, в мире бокса ринг и четырехугольник являются синонимами, хотя эти термины относятся к совершенно разным геометрическим фигурам.

В терминологии бокса есть очень характерное выражение: «иди на ринг». Это значит идти в бой, но в нем есть особая коннотация, поскольку она подразумевает вызов другому бойцу, цель которого - победить противника.

Фото: iStock - Лорадо

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ