Определение относительного

Что-то, ситуация или вещь, как говорят, являются относительными, когда они не являются абсолютными, когда они могут быть подвержены или подвержены некоторым изменениям в соответствии с внешними аспектами или условиями, которые появляются в данный момент .

Когда что-то не является абсолютным или не то, что оно показывает

Кроме того, когда вопрос не всегда может быть тем, что он есть или представляет, но будет в значительной степени зависеть от того, где он рассматривается, о нем также говорят в относительных терминах .

Например, в западной культуре говорить, что моногамия должна быть способом взаимоотношений для всех пар, правильно, с другой стороны, говорить то же самое в такой культуре, как арабская, - это не одно и то же, поскольку в этих географических областях принято многоженство между людьми.

Поэтому жизнь состоит из ситуаций или относительных вопросов, которые могут быть здесь, но не там.

Это связано с чем-то или небольшим количеством или интенсивностью чего-либо

Также слово позволяет упомянуть то, что поддерживает связь с чем-то или с кем-то. «У компании серьезные проблемы с внутренней коммуникацией».

Несомненно, именно это использование мы отдаем больше всего слову, которое нас касается.

С другой стороны, этот термин используется для обозначения низкой или низкой интенсивности.

Грамматика: местоимение, которое относится к человеку или предмету, который уже был упомянут

А в грамматике оно обозначает то местоимение, которое относится к человеку или предмету, который уже был упомянут.

Это спорный

Другое использование, которое мы обычно видим с повторением этого понятия, состоит в том, чтобы выразить, что что-то является спорным и поэтому может быть подвергнуто сомнению и обсуждению. Потому что что-то относительное, как мы уже видели, не является абсолютным, поэтому перед обсуждением темы появится субъективность каждого из тех, кто участвует в обсуждении, и позиция каждого должна рассматриваться как относительная, а не как абсолютная правда о предмете.

Между тем, когда понятие применяется к обстоятельству или ситуации, это будет означать, что оно может быть изменено в некотором аспекте с течением времени, то есть ясно, что указанное обстоятельство не является ни неподвижным, ни вечным, что не допускает изменений, но все противоположность проницаема для изменений с течением времени.

Использование связано с теорией относительности

Другое использование этого слова может быть связано с теорией относительности, опубликованной своевременно ученым Альбертом Эйнштейном в 1905 году, и в которой предлагается, чтобы физические события, происходящие во времени и пространстве, имели относительное расположение относительно состояния кто их ценит. Например, длина движущегося объекта далеко не неизменна.

Философский релятивизм: общепризнанных истин не существует

Со своей стороны, релятивизм - это философская позиция, которая считает, что в определенных аспектах или ситуациях нет универсальных фактов или принципов, общих для всех человеческих культур . Между тем, в большинстве случаев дискуссии о релятивизме вещей сосредоточены на определенных аспектах, поэтому среди прочих будут культурный релятивизм, моральный релятивизм и даже лингвистический релятивизм.

В качестве основной проблемы релятивизм защищает отсутствие общепризнанных истин, поскольку рассматриваемое утверждение будет зависеть больше всего от условий или контекста человека, который утверждает ту или иную ситуацию .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ