Определение режима производства

Способ производства - это настоящее и особое понятие марксистской теории .

Способ производства товаров и услуг, необходимых для жизни человека

Марксизм или марксистская теория - это название, данное ряду философских идей и доктрин политического характера, которые были предложены и продвинуты немецким философом Карлом Марксом .

Согласно видению Маркса, способ производства обозначает социальный способ производства, производства товаров и услуг, которые считаются необходимыми для жизни людей .

Между тем, в способе производства, с одной стороны, будут объединяться производительные силы, представленные человеческой рабочей силой и техническими знаниями о средствах производства, таких как инструменты, машины, материалы и другие.

И производственные отношения, которые включают собственность, власть и контроль со стороны тех, кто владеет производственными ресурсами.

Для Маркса факультет производственных и общественных отношений был двумя основными и отличительными условиями жизни людей.

Для того чтобы человек выжил в обществе, ему необходимо потреблять между тем, что потребление подразумевает производство, и именно в этот момент те, кто потребляет, вместе с теми, кто производит, объединяются.

С другой стороны, Маркс считал, что общественный порядок тесно связан со способом производства, существующим в данном обществе, а также с распределением дохода и самого потребления.

Как оно производится, расскажет нам многое о распределении богатства и потребления, которое существует в этом обществе .

Что касается структуры общества, то это не будет связано с людьми, их идеями, государством или даже законом, но это снова будет способ производства, который устанавливает характеристики и структуру сообщества.,

Способы производства во времени: социализм против капитализма

Между тем, если способ производства изменится, то, что может произойти, когда производственные силы столкнутся с отношениями, все изменится: политика, экономика, религия, искусство, культура, среди прочего, и уступит место революции.

В древности, еще в палеолитический и неолитический периоды, когда начали возникать общественные организации, производственные силы были минимальными, в то время как право собственности на производственные средства принадлежало всем, а распределение продукции, которое было сделано из них это имело тенденцию к равенству и балансу; искали только удовлетворение потребностей.

С другой стороны, нельзя игнорировать тот факт, что в те времена люди сотрудничали друг с другом, поскольку жили за счет рыбной ловли, собирательства или охоты, и то, что они получали в результате этой деятельности, обычно передавалось сообществу, к которому они принадлежали.,

В те времена женщины играли основополагающую роль, так как они отвечали за распределение того, что было произведено, и в каждом конкретном случае имели политическое и экономическое значение, рождая то, что известно как матриархат.

На протяжении веков и достижений, которые были сделаны во всех областях, капиталистическая система преобладает, и вместе с ней появились оплачиваемые рабочие, которые не владеют средствами производства, а они принадлежат частным рукам, которые нанимают эти работники предоставляют свои услуги в обмен на заработную плату и производят товары своими средствами производства.

Социализм появился как аналог капитализма, способствуя тому, чтобы распределение богатства было более эгалитарным и не должно быть частной собственности на средства производства, только таким образом можно будет противодействовать социальному неравенству, которое естественным образом производит капитализм.

В некотором роде социализм предлагает вернуться к тем начальным формам палеолита и неолита, где сотрудничество и помощь между всеми преобладающими и средствами производства принадлежали не элите, а всему сообществу, которое использовало их для удовлетворения своих потребностей и существования.,

Гармония в отношениях была реальностью в те времена, и не было никакой эксплуатации человека по отношению к другому человеку, как при капитализме, только то, что было необходимо для всех, и ничего больше не производилось.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ