Определение потенциальной энергии

Потенциальная энергия - это способность тела выполнять работу в соответствии с конфигурацией, которую оно имеет в системе тел, которые оказывают силы друг на друга, то есть потенциальная энергия - это энергия, которая способна генерировать работу как следствие. положения тела . Это может рассматриваться как энергия, запасенная в системе, или мера работы, которую система может предложить .

Таким образом, предполагается, что когда тело мобилизовано относительно определенного контрольного уровня, оно будет в состоянии накапливать энергию.

Когда тело поднимается до определенной высоты, оно приобретает так называемую потенциальную гравитационную энергию ; как только тело падает, эта потенциальная энергия немедленно преобразуется в кинетическую энергию. Например, автомобили американских горок достигают гравитационной потенциальной энергии в самой высокой части своего пути, как только они начинают опускаться до предыдущей энергии, она становится кинетической, как мы уже говорили.

Потенциальная энергия как-то распознается как скалярная величина, связанная с силовым полем. Разница между значениями поля точки A относительно точки B будет равна работе, проделанной силой, чтобы совершить путешествие между A и B.

Этот тип энергии может быть представлен как: гравитационная потенциальная энергия, которую мы только что объяснили, химическая энергия и упругая потенциальная энергия .

Потенциальная энергия химического вещества - это энергия, которая превращается в кинетическую энергию процесса внутреннего сгорания . Автомобили, работающие на бензине, будут использовать химическую потенциальную энергию, которая у него есть, которая, когда он вступает в сгорание, будет генерировать достаточно энергии для запуска автомобиля.

Со своей стороны, упругая потенциальная энергия вырабатывается, когда внутренняя энергия, накопленная в деформируемом твердом теле, увеличивается в результате работы, выполняемой силами, вызывающими вышеупомянутую деформацию.

Пища, которую мы, люди, едим, обладает потенциальной энергией в форме химической энергии, которая высвобождается, как только ее высвобождает организм.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ