Что такое Мустия

Прилагательное mustio можно применять как к растению, так и к человеку. Говорят, что растение или цветок вялые, когда они плохо выглядят, то есть у них нет зеленого цвета, который он должен иметь, или они потеряли свою свежесть. В аналогичном смысле мы говорим, что человек хромает, когда он грустный, меланхоличный, тупой или лишенный духа.

Что касается происхождения этого термина, он происходит от латинского mustidus, который, в свою очередь, происходит от мустума, что означает «должен» («must» - это виноградный сок, имеющий вязкую форму перед ферментацией, благодаря которой он становится вином).

Musty растения

Поклонники ботаники знают, что о растениях нужно заботиться, чтобы хорошо выглядеть. В противном случае они будут засохшими, и на разговорном языке будет сказано, что они засохли. Очевидно, что есть несколько причин, по которым растение может засохнуть: из-за недостатка или избытка воды, из-за недостаточного освещения или из-за недостатка минералов в почве. В любом случае, элементом, который сообщает о растении, является его появление через ряд симптомов: сухие и четкие листья, коричневый или желтоватый цвет и падение листьев. Когда растение засохло, необходимо поставить правильный диагноз и попытаться восстановить его более здоровый вид.

Почему мы хромаем?

Если человек вялый, неизбежно, что мы задаемся вопросом, почему. Причины очень разнообразны и сложны, так что различные научные дисциплины могут попытаться дать объяснение: психология, психиатрия или медицина.

Предположим, мы смотрим на друга и обнаруживаем, что он слабый. Ваша грусть может иметь очень разнообразное происхождение:

- Вы получили плохие новости и опечалены им.

- Он человек с грустным и скучным характером.

- У тебя какая-то мука, то есть что-то, что тебя мучает.

- Ваша грусть - это признак физической проблемы.

- Существует сочетание физических и психологических факторов, поэтому это психосоматический вопрос.

Независимо от причин, когда мы чувствуем слабость, мы должны диагностировать причину нашего уныния. На этом этапе стоит вспомнить некоторые синонимы слова «затхлый», такие как мохино, обветшалый, унылый, подавленный, обескураженный, ностальгический или обескураженный.

Хотя все они являются эквивалентными терминами, каждый из них дает уникальный нюанс. Таким образом, подтверждая, что кто-то засох, мы выражаем, что его печаль не глубокая, а скорее временная, и это временное дело.

Фотографии: iStock - Игорь Баласанов / tap10

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ