Что такое онтологический

Философия - это знание, основанное на рациональном мышлении. Это дисциплина, образованная рядом отраслей: метафизика, логика, этика, эпистемология и т. Д. Одной из правильных отраслей философии является именно онтология.

В западной философской традиции термин онтология используется как синоним метафизики. Что касается его определения, онтология - это изучение реальности, и поэтому онтологическое отражение будет иметь дело с анализом концепции реальности в целом, которую Аристотель назвал Бытием. Это не вопрос чего-то конкретного и конкретного ( конкретное существо), но из общей идеи Бытия.

Разные плоскости онтологического

Философская рефлексия предшествует хронологической науке, и в этом смысле некоторые мыслители считали, что существует высший жанр вещей, и этот высший жанр является концепцией Бытия, так что онтологическое знание имеет дело с пониманием того, что находится за пределами собственные вещи.

Некоторые философские течения поняли, что то, что выходит за рамки самой реальности, относится к априорным концепциям, то есть идеям, которые существуют в человеческом понимании и которые не зависят от опыта (например, идея времени или пространства).,

Существуют философские подходы, которые понимают Бытие как общий и окончательный принцип, и этот принцип отождествляется с идеей Бога. Другие перспективы воспринимают онтологию как понимание сущности того, что существует в реальности. Другими словами, для того, чтобы вещь существовала, она должна быть чем-то, поэтому необходимо задуматься о существовании вещей, и это то, с чем имеет дело онтологический анализ.

Мыслители, которые следовали за онтологическим и метафизическим анализом, считают, что этот тип отражения позволяет нам понять конкретные реальности, поскольку антология имеет дело с первыми принципами, из которых можно думать обо всех конкретных аспектах реальности. На самом деле они понимают, что само понятие реальности является онтологическим, поскольку нет ничего конкретного, что является «реальностью».

Определенные онтологические перспективы связаны с изучением реальности на основе формальных критериев; например, структуры языка или логики, которые действуют как общие категории.

Существуют философские течения, которые резко критикуют любой онтологический подход и утверждают, что не имеет смысла строить теории о реальности, которые не являются строго научными. Тем не менее, существуют философские подходы, которые пытаются сделать онтологическое и научное совместимым.

Фотографии: iStock - Эндрю Рич / RapidEye

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ