Что такое жестокое обращение с детьми

Есть разные виды преступлений, одним из самых серьезных является педофилия. То есть сексуальное насилие над несовершеннолетними. Дела звезд педофилов в новостях о событиях. Жестокое обращение с детьми является преступлением, наказуемым лишением свободы. Этот тип преступления оказывает огромное психологическое и жизненно важное влияние на жертву жестокого обращения, которая во многих случаях страдает от молчания. Нелегко оценить влияние этого преступления на социальный уровень, поскольку во многих случаях оно происходит в среде частной сферы.

Иногда проблема возникает в семейной обстановке. Какой тип преступления может быть установлен в случае жестокого обращения с детьми? Физический контакт с несовершеннолетним или же инструментализация того же объекта сексуального желания агрессора.

Иногда жертва никогда не сообщает о преступлении. В других случаях это делается, когда это уже прописано. Опасность этого преступления добавляется, поскольку существует вероятность того, что педофил будет повторно обижен после выхода из тюрьмы, если он не был реабилитирован.

Профиль жертвы сексуального насилия

Дети, которые еще более уязвимы для такого рода обстоятельств, - это те, кто по возрасту все еще не в состоянии описать, что с ними происходит. Или также те, кто страдает каким-то типом умственной отсталости. Дети, рожденные в неструктурированной среде с серьезными эмоциональными нарушениями, также более уязвимы.

Какие причины заставляют жертву держать это обстоятельство в секрете? Во многих случаях паника при возможном возмездии со стороны агрессора. Стыд и вина - это еще одно из привычных чувств, испытываемых жертвой, который даже страдает от изменения своего характера в результате боли, которую он испытывает.

Эмоциональные симптомы сексуального насилия

Характер жертвы изменяется и испытывает некоторые из следующих симптомов: частый плач, страх одиночества или одиночество с кем-то, в частности, плохую успеваемость в школе, отсутствие аппетита, склонность к социальной изоляции ... В некоторых случаях Жертва также боится дискредитации своего окружения, когда рассказывает информацию.

Очень часто детство идеализируется как синоним благополучия и радости. Однако реальность такова, что серые эпизоды также могут возникать в детстве. Однако, скрывая их, жестокое обращение с детьми становится запретным и почти незаметным.

Фотографии: Fotolia - Петр Бонек / Goodmoments

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ