DIY определение

В доме есть много возможных ремонтов, которые должны проводиться периодически. В этом случае есть два варианта: прибегнуть к услугам специализированного специалиста или устранить повреждения самостоятельно. Мир DIY относится к этой последней возможности.

Очень практичный досуг

Многие развлекательные мероприятия проводятся для простого удовольствия и без каких-либо конкретных практических целей. С другой стороны, любители DIY убивают двух зайцев одним выстрелом, развлекая себя, исправляя ущерб, нанесенный их дому, и в то же время экономят значительное количество денег. У любителей DIY, как правило, есть одно стремление: создать мастерскую у себя дома.

Те, кто практикует эту деятельность, обычно имеют ручные навыки и определенные технические навыки, и по этой причине их обычно называют умельцами (наоборот, когда кто-то неуклюж или неэффективен в исправлении вещей, это называется неряшливостью).

Разнорабочие способны починить окно, установить мебель, сменить замок, починить велосипед или наклеить обои. Список дел сделай сам будет практически бесконечным.

С исторической точки зрения, страсть к ремонту, обслуживанию и украшению дома возникла в 1950-х годах. Вместо того, чтобы платить за исправления, некоторые выбрали альтернативный путь: починить вещи для себя.

Сектор DIY

Во всем мире есть специализированные учреждения в этом секторе. Идея их всех проста: домашний любитель может найти все необходимые инструменты и принадлежности, чтобы удовлетворить их потребности. Эти заведения обычно организованы по секторам: садоводство, столярное дело, освещение, оборудование, живопись, аптека и т. Д. Для повышения лояльности клиентов создаются руководства и редактируются видеоролики с практическими советами.

У поклонников есть новый инструмент, чтобы решить их сомнения: учебники YouTube. С другой стороны, не следует забывать, что некоторые телевизионные каналы транслируют программы, в которых дидактически объясняется, как все устроено и как разрабатывать новые проекты дома.

С "g" или с "j"

В испанском эти два письма вызывают определенную полемику. Хороший пример этого можно найти в слове, которое дает название этой заметке. Это термин, который происходит от французского, а именно bricolage (bricoler означает точно исправить).

Однако, когда слово адаптируется к нашему языку, g должно быть заменено на j, так как слова, оканчивающиеся суффиксом aje, пишутся с помощью jota, таких как tolls, language, filing или wild.

Фото Fotolia: SkyLine / Kzenon

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ