Определение спектра

Спектр - это изображение или представление, которое может быть представлено в явлениях или научных исследованиях или связано со сверхъестественным или воображаемым сценарием.

Для физики спектр может представлять собой серию различных изображений. Электромагнитный спектр - это результат, полученный, когда пучок электромагнитного излучения рассеивается через прозрачную и рассеивающую среду. Этот тип спектра используется для идентификации различных веществ. Другой тип спектра - это спектр частот, явление волн (звуковых, световых или электромагнитных), которое служит для измерения распределения амплитуд определенной частоты.

В математике, с другой стороны, существует понятие спектра, когда оно относится, например, к оператору A и представляет собой набор значений.

Можно также говорить о спектре в медицине, когда выясняется разнообразие или амплитуда видов или градаций, содержащихся в веществе, микробе или состоянии. Например, когда речь идет о препарате «широкого спектра», это означает, что он охватывает различные состояния и состояния здоровья.

В химии есть и спектр. Это изображение или запись, которую представляет возбужденное вещество. Это может быть излучение и поглощение. Этот спектр обнаружен в методах ядерного магнитного резонанса, спектрометрии или флуориметрии.

Наконец, очень распространенное значение слова «спектр» - это когда оно относится к призрачному, сверхъестественному или воображаемому представлению, которое вызывает ужас или изменение. Спектры или призраки появляются в фольклоре многих культур, но в дополнение к коллективной среде они имеют непосредственное отношение к психике каждого субъекта. Они считаются духами, душами, страдающими от боли или мёртвыми, которые проявляют себя в живых различными способами с целью передачи сообщения. Распространенным типом спектра является «полтергейст», который проявляется в смещении объектов, создании шума и злонамеренном изменении живых существ.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ