Определение отмены

Под отменой понимается акт отмены или аннулирования закона, предписания или обычая, в зависимости от обстоятельств, в данном сообществе, факт, который приведет к тому, что в результате этого акта он больше не будет соблюдаться, как и прежде.,

Отменить закон, использовать или обычай

Мы должны подчеркнуть, что эта концепция тесно связана с, безусловно, сложными и серьезными проблемами, которые возникали и продолжают происходить в таких обществах, как смертная казнь и рабство, к счастью, последние отменили почти повсюду в мире несколько веков назад,

Учреждения, которые были созданы в определенном месте и которые впоследствии хотели упразднить, таков вышеупомянутый случай рабства.

Термин происходит от латинского слова abolere, которое просто означает «удалить или удалить».

С другой стороны, тех людей, которые посвятили себя неустанной борьбе с этими институциональными созданиями, называют аболиционистами.

Следует отметить, что в дополнение к этим правовым институтам некоторые виды использования и обычаи, которые могли устареть, могут быть отменены.

Аболиционизм и его борьба с рабством

В той же степени, что и в отношении действия и следствия отмены, оно обозначено термином «отмена», и в связи с этим понятием мы находим аболиционизм, так как оно предназначено для той доктрины, которая ведет к отмене законов или тех заповедей, которые они предполагают покушение против прав человека и моральных принципов .

Упомянутая концепция используется для обозначения движения, которое боролось за отмену рабства.

В каждом из уголков мира, где боролись за то, чтобы рабство исчезло, аболиционизм имел свои особенности, хотя Португалия считается одной из первых стран в этой области, поскольку маркиз Помбал постановил отменить рабство в своем народе в 1761 году, позже, в 1854 году, он обязался издать указ об освобождении всех рабов из их колоний, пока, наконец, пятнадцать лет спустя, полная отмена то же самое по всей португальской территории.

Хотя отмена тесно связана с концепцией рабства, она также принимает и другие значения ... Например, есть движение, которое использует то же самое определение аболиционизма, но поощряет нечто совершенно иное: животных не рассматривают как простые свойства и что они признал права всех видов.

С другой стороны, эта концепция также используется в отношении принудительной проституции с целью борьбы с теми причинами, которые ее провоцируют, такими как принуждение, экономическое неравенство и другие.

А с другой стороны, даже у самой оплачиваемой работы есть своя собственная тенденция аболиционистов, которая считает ее прямым продолжением рабства.

Спор вокруг смертной казни

И мы не можем игнорировать постоянно актуальную проблему смертной казни.

Хотя во многих странах оно было отменено, а во многих других, таких как Соединенные Штаты, назвать одно из современных и демократических государств, которые продолжают его поддерживать, смертная казнь остается в силе, конечно, в тех государствах, в которых она не применялась. правило было отменено.

И поэтому он по-прежнему действует в качестве наказания в некоторых штатах США, за серьезные преступления, такие как убийства со злым умыслом.

По этому вопросу много споров, явно есть голоса за и против.

Те, кто выступает за этот очень суровый вид наказания, например за убийство преступника, который был осужден и признан виновным в совершении преступления, среди прочих аргументов утверждают, что таким образом можно предотвратить будущие преступления, что те, кто совершил преступление столь же серьезным, как Убийство не имеет права продолжать свою жизнь или быть защищенным обществом, потому что у него не было сострадания к своей жертве, и аргумент о возмещении утраты покойного также поддержан.

То, что жизнь является фундаментальным правом, и что ее преемственность не может быть в руках или определяться государством ни под каким предлогом или обстоятельством, являются аргументами тех, кто против нее.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ