Джинсовое определение

Джинсовая ткань - это тип крепкой ткани, которая в основном сделана из хлопка. Эта ткань хорошо известна во всем мире, потому что она делает популярные джинсы, а также другие аксессуары в одежде.

Процесс разработки

Машины текстильной промышленности превращают этот хлопок в нити. Позже эти нити окрашиваются в синий цвет с помощью красителя, известного как индиго. На следующем этапе они приклеиваются, чтобы сделать их более устойчивыми.

В ткацком станке голубоватые нити пересекаются с белыми нитями, и по этой причине эта комбинация называется денимом. Различные виды обработки применяются к смешанным нитям: машины, которые очищают ткань, применение воздушных потоков, чтобы ткань была гибкой, процесс растяжения и т. Д.

Все эти шаги превращают хлопок в новую ткань, деним.

Происхождение термина и краткий исторический мазок джинсовой марки Levi Strauss

Слово деним происходит от французского и относится к ткани, которая уже использовалась в средние века для изготовления стойких тканей. Эта ткань пришла из одного из самых важных французских городов текстильного сектора, города Ним. Таким образом, термин деним точно означает, что он происходит от Нима.

В девятнадцатом веке в Калифорнии многие ее жители занимались добычей полезных ископаемых, особенно поиском золота. Золотая лихорадка привлекла тысячи людей со всего мира. В связи с этим в Калифорнию приехал молодой человек по имени Леви Страусс, еврейский торговец тканями немецкого происхождения.

У Леви Страусса была отличная идея: добавить медные заклепки к джинсовой ткани, добавить муху и карманы спереди и превратить его в брюки

Вскоре эта крепкая одежда стала очень популярной среди шахтеров и ковбоев и была переименована в джинсы или джинсы.

Несколько лет спустя к новой модели брюк было добавлено новое красное кожаное пятно с номером 501, представляющим номер производственной партии.

Следовательно, джинс - это одежда, а джинсовая ткань - это ткань, используемая при изготовлении указанной одежды. Джинсы бренда Levi Strauss - это икона моды. Его популярность во всем мире началась с западного жанра с 1940-х годов с такими актерами, как Джон Уэйн, Роберт Митчум или Рэндольф Скотт. Около 1965 года хиппи включили джинсы в основную одежду.

Фотографии: Фотолия - фабрика / гойр

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ