Эскиз Определение

Эскиз - это представление места таким образом, что через серию штрихов рисуется определенное пространство. Как правило, эти типы рисунков предназначены для того, чтобы предложить приблизительное изображение чего-либо, например, дома или городского пространства. Следует отметить, что эскиз - это упрощенная версия плана, поэтому речь идет не о том, чтобы нарисовать все детали пространства, а о том, чтобы предложить приблизительное изображение.

В испанском языке есть ряд терминов, которые служат синонимами, такие как набросок, черновик или набросок.

Разъяснение его этимологического происхождения

Что касается его этимологии, термин происходит от французского, и это звукоподражательное слово, которое, в свою очередь, происходит от глагола croquer, что означает хруст или поесть (croquer происходит от croc, слова, которое выражает шум, который производится во время еды быстрое действие, непосредственность которого похожа на скорость рисования эскиза).

Для чего нужен эскиз?

Для определенных повседневных действий этот тип графического представления может быть очень полезным. Таким образом, если мы хотим снова украсить наш дом, эскиз позволяет нам представить первоначальный эскиз. С другой стороны, дорожные происшествия должны быть воспроизведены при некоторой поддержке, и эскизы необходимы, чтобы знать, что произошло, и, таким образом, определить обязанности. Если человек живет в отдаленном месте, вполне вероятно, что ему придется нарисовать эскиз, чтобы указать другим людям доступ к их дому. Короче говоря, эскиз является иллюстративным рисунком, который предоставляет соответствующую информацию.

Эскиз - это не то же самое, что самолет

Хотя оба термина имеют очевидное сходство, их не следует путать. План представляет собой подробный чертеж и выполнен в определенном масштабе. Эскиз намного проще, а масштаб и точность информации не имеют значения. Эскиз может стать первым шагом к созданию плана позже. Таким образом, вы можете сказать, что эскиз - это начальный эскиз возможной плоскости.

Альтернативы традиционным наброскам

Новые технологии влияют на все уровни жизни. Несколько лет назад создание эскиза было чем-то ежедневным и необходимым, чтобы проложить автомобильный маршрут или найти конкретный адрес в городе. С навигаторами GPS и другими подобными технологическими инструментами больше нет необходимости иметь листок бумаги с эскизом, потому что новые технологии намного более точны и позволяют составлять точные планы.

Фотографии: iStock - исмагилов / MickeyCZ

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ