Фотон определение

В физике фотон - это та частица света, которая распространяется в вакууме . Фотон является частицей, ответственной за квантовые проявления электромагнитного явления, поскольку он несет все эти формы электромагнитного излучения, включая гамма-лучи, рентгеновские лучи, ультрафиолетовый свет, инфракрасный свет, радиоволны. Микроволновые печи, среди других.

Представляя инвариантную массу, фотон проходит через вакуум с постоянной скоростью, в то время как, представляя корпускулярные и волновые свойства, фотон будет вести себя как волна в таких явлениях, как преломление линзы, и в то же время как частица., при взаимодействии с веществом для передачи фиксированного количества энергии.

Первоначально фотон, Альберт Эйнштейн, называл это количеством света, хотя позже ему будет дано нынешнее название фотона, которое происходит от греческого слова, которое справедливо означает свет. Изменение произошло в 1926 году, и за это отвечал физик Гилберт Льюис .

В контексте физики греческая буква гамма и используется для символизации фотона; Скорее всего, использование этого письма связано с тем, что оно исходит от гамма-лучей.

С другой стороны, по просьбе химии и оптической инженерии фотоны обозначаются следующим символом: hv, который, в свою очередь, представляет энергию, связанную с фотоном.

Среди его основных характеристик или физических свойств: у него нет массы, а также нет электрического заряда и что он самопроизвольно не распадается в вакууме.

Фотоны испускаются во многих естественных процессах, например, когда электрически заряженная частица ускоряется, пока длится молекулярный переход, или когда частица с ее античастицей аннигилирует.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ